Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Встретить свою любовь

Перейти вниз

Встретить свою любовь Empty Встретить свою любовь

Сообщение автор Геринна Ср Июл 03, 2013 7:32 am

Моя первая настоящая любовь пришла ко мне в 13 лет и задержалась очень надолго… Она во многом повлияла на мою последующую жизнь. Мы познакомились с Андреем на дне рождения общего друга, они оба учились в соседней школе. Мы болтали с Андреем весь вечер, мой первый медленный танец тоже был с ним. Под маской напускной самоуверенности я увидела умного, застенчивого и очень обаятельного парня. Было в нем что-то очень родное, словами невыразимое. И я почувствовала: «Это он, мой Единственный…»

Но так получилось, что больше мы толком не общались. Сначала еще здоровались, а потом и вообще. Мне подойти первой мешала гордость: вдруг откажет? А ему … не знаю. Вокруг него всегда было много девчонок, он гулял то с одной, то с другой. Так что в то время, как мои подружки-сверстницы крутили свои первые романы, я жила только редкими встречами с ним, точнее взглядами издалека. С болью наблюдала за своим Андреем, пытаясь ничем не выдать своих чувств. Как в одной песне: "Пройти, не поднимая глаз, по краешку твоей судьбы… " И все надеялась, несмотря ни на что, что вот скоро мы будем вместе. Ведь он тоже поглядывал на меня, казалось, с затаенной симпатией, и словно просто не решался подойти и заговорить.

Так продолжалось до конца школы. Я понимала, что глупо быть влюбленной в уже далекого, чужого человека, с которым мы даже не здороваемся. Но ничего не могла с собой поделать. Как только удавалось почти забыть Андрея, его образ приходил в снах – и мои чувства возвращались. Я много, отчаянно молилась Господу, чтобы Он показал мне Свою волю: или свел нас наконец, или дал мне силы забыть Андрея. Ведь я уже почти окончила школу, а до сих пор нецелованная… Потому что мне, кроме него, никто не нужен.



* * *



Однажды я решилась на отчаянный шаг. Встретив Андрея в его дворе, заговорила с ним. Впервые за много лет. Оказалось, он даже помнит, как меня зовут! Мы стояли с ним рядом, а за спиной у меня – словно все эти годы ожиданий и слёз. Андрей по моим несмелым бормотаниям, что у меня к нему «личный разговор», догадался обо всем и ответил с польщенной улыбкой: «Знаешь, у нас с тобой ничего не выйдет. У меня есть очень хорошая подруга». – «Ты не так меня понял. Я совсем о другом», – из гордости я твердо взглянула ему в глаза и придумала какой-то повод. Скоро мы попрощались. Он ушел в одну сторону, я – в другую, растоптанная. К счастью, уже стемнело, и никто не видел моих слез (ненавижу плакать на людях). Все было зря, все эти годы все было зря!!!

Но хоть одно хорошо: Я похоронила и оплакала свою любовь. А через какое-то время узнала, что Андрей женился. «Господи, но для чего же Ты так мучил меня этой злосчастной любовью столько лет? Как назло, Андрей продолжал приходить в снах, как только мне начинал нравиться другой парень и что-то завязывалось. В результате с этими другими ребятами ничего не получалось, даже до романа дело не доходило. Я не могла понять, почему же Господь так поступает со мной, для чего это, если мы с Андреем никогда не будем вместе.



* * *



Я была уже студенткой, когда в моей жизни появился Денис. Высокий голубоглазый блондин, похожий на эльфа, умный, добродушный, с чувством юмора, прекрасный психолог. Но что-то было не так… Выяснилось, что Денис не может встречаться с девушкой без постели и вообще для него все это очень просто. Было время, когда он гулял одновременно с тремя! При этом он очень расчетлив, оценивает каждую девушку, подходит ли она ему, и тайком "подгоняет" под себя ее недостатки.

Но я заметила: в Денисе проглядывает что-то чистое, очень красивое, несмотря на легкомысленный образ жизни. Наверное, это и называется "увидеть образ Божий в человеке". Я почувствовала, каким он мог бы быть… Тем более, что он выделял меня среди других, признавался, что ни с одной девушкой еще не был так откровенен, рассказывал о себе далеко не лучшее, зато честно.

Однажды Денис сказал: "Знаешь, у меня сейчас есть девушка, но наши отношения зашли в тупик. Я хочу с ней расстаться, чтобы быть с тобой". До этого мне предлагали встречаться парни, к которым я не испытывала ничего, кроме дружеских чувств. А вот так было впервые. Но как же ему признаться?.. Я глубоко вздохнула, набираясь смелости: "Знаешь, ты мне тоже очень нравишься. Но встречаться я могу только без постели. Я верующая и до брака не хочу, сама". Денис оторопел, сказал, что никогда не встречал таких, как я, и чего я так мистифицирую этот "первый раз"? Я поняла, что не могу ему словами объяснить, почему. Потому что это должно быть с любимым мужем, потому что Денис - ловелас и "первый раз" с ним искалечил бы мне всю жизнь.

Мы стали решать, как нам быть, ведь нас обоих очень тянуло друг к другу. Наконец он сказал: "Давай останемся друзьями. Если честно, я боюсь привязаться к тебе, ты мне нравишься и внешне, и внутренне. Тебя не надо переделывать. Но без постели я все равно не могу, стану изменять тебе и буду чувствовать себя подонком. Лучше не начинать". – "Я не смогу друзьями…" – тихо призналась я. И мы расстались. Я чувствовала себя героиней примитивного подросткового журнала: они нравились друг другу, но она отказалась с ним спать – и он ушел. Вернувшись домой, я долго молилась, хотя обидно было до ужаса: меня променяли даже не на другую девушку, а на постель! Это моя жертва Тебе, Господи, я очень хотела быть с ним… Но мы оказались из разных миров. В его мире свободно спят со всеми подряд, отрываются на пьяных вечеринках, курят травку и не верят в Тебя. Для них такие, как я, – белые вороны…



* * *



Прошло несколько месяцев, а рана, нанесенная моему самолюбию, не заживала. И я решила написать ему СМСку, предложила как-нибудь сходить погулять, лето на дворе. Денис ответил, что рад мне и предлагает встретиться прямо завтра! И вот мы гуляли по центру, болтали обо всем на свете. Я узнала, что он расстался с той девчонкой и теперь один. Я так хотела именно как личность зацепить его и уйти на этот раз первой. По его загоревшимся глазам я заметила, что удалось. Даже если мы больше не увидимся.

Но Денис не исчез. Наоборот, он сам звонил и писал мне милые СМСки. Мы продолжали видеться. Как ни странно, дружески мы здорово ладили, несмотря на все различия. Рядом с Денисом мне было легко и хорошо. Когда он флиртовал со мной, я с усмешкой парировала в ответ. Больше я не дам себе им увлечься, уж меня ему не сломать, как он ломал своих девчонок.



* * *



Где-то через месяц нашей дружбы на меня вдруг накатило предчувствие. Перед очередной встречей я стала молиться: "Господи, не ради меня, но ради него дай мне разбудить в нем то настоящее, что в нем кроется… Если есть на то Твоя воля, пусть мы будем вместе! Я постараюсь сохранить целомудрие, только помоги мне". И тут же опомнилась: что за странные мысли, ведь мы с Денисом просто друзья!

Но предчувствие не обмануло. Денис вспомнил, как мы тогда расстались. И у него с досадой вырвалось: "Теперь, что бы я ни делал, ничего не изменить?" Я с легкой горечью ответила, что все в прошлом, разве его что-то не устраивает? А он предложил мне стать его девушкой! Причем с ужасно робким видом. "Но ведь я не буду с тобой спать". – "Мне нужно от тебя совсем не это". – "И поэтому в свое время ты гулял аж с тремя", – насмешливо улыбнулась я. – "Да я искал в них то, что есть в тебе, и не мог найти! Я принимаю твои условия". – "Не верю. Да и зачем я тебе нужна?" – "Нужна…" – ответил он, глядя мне прямо в глаза с такой надеждой и волнением, что не поверить было нельзя. Никогда раньше я не видела его таким взволнованным. "Ты совсем не похожа на моих прежних девушек. И я очень хочу быть с тобой", – эти слова стали последней каплей. Я несмело улыбнулась: "Я согласна…" Словно в сказке, вдруг исполнилась моя заветная мечта, и я все-таки стала его девушкой…

Когда мы прощались, он чмокнул меня в щеку, потом в другую. А я глядела куда-то мимо, загруженная мыслями о нашем романе. Лишь потом поняла: он хотел поцеловать меня по-настоящему, как свою девушку, но увидел, что я не готова, и не стал. Его чуткость меня очень тронула.



* * *



На наше первое свидание мы поехали на природу. Денис как-то таинственно улыбался и помалкивал. "Ты чего?" – поинтересовалась я. "Я сдерживаю себя, чтоб не ляпнуть лишнего и тебя не оттолкнуть". Когда мы шли с ним за руку по улице, Дениса поедали глазами все встречные девчонки. А я торжествующе думала: наконец оторвусь за все мои одинокие годы! При этом меня жутко смущало, что я очень неопытная, даже нецелованная. И как же мы будем с ним встречаться?

…Мы сидели на пригорке у реки. Он сказал: "Ты заметила, что мы еще не целовались?" Я робко кивнула. "Так давай попробуем сейчас?" – его голос вдруг прозвучал так по-чужому, что меня передернуло. "Нет!" – невольно ответила я. Он был явно сбит с толку: "Зачем ты тогда загуляла со мной?" – "Я не в том смысле". И принялась объяснять, что для пары поцелуй – это выражение чувств, особенно первый. Денис не понял: "Для меня что первый, что последний, все равно". Ну что мне с ним делать! В результате он все же постарался понять, а я позволила себя поцеловать. Да-а, ни грамма нежности, только физиология. Я была жутко разочарована. И это мой первый поцелуй! Но с тех пор он ни разу не поцеловал меня без разрешения. Ни разу.



* * *



Самое тяжелое для меня было то, что наши отношения ни к чему не вели. Были моменты, когда в Денисе виднелась та красота, но она тут же пропадала под его извечной улыбкой.. Его многочисленные романы выжгли в нем способность любить, по-настоящему чувствовать. Мы оба знали, что расстанемся в свое время, так однажды сказал Денис и убил во мне надежду, что он и есть мой Единственный. Поэтому он стал иногда жутко раздражать меня: ведь это лишь игра, а не настоящие чувства! Но я сдерживала себя: он старается измениться, как может. Нельзя требовать большего. И уж тем более он не готов к браку, это его право. Денис молодец, исключение из большинства парней, он искренне пытается научиться чувствовать.

В то время мои родители как раз разводились, это повлияло на наши отношения с Денисом. Отец не следил за мной так строго, как раньше, и я окунулась в свой первый роман с головой. Но не позволяла Денису лишнего. "Почему не разрешаешь? Я не привык так", – пробовал он спорить. "Привыкнешь," – спокойно парировала я. И он слушался. Меня поразило, как он убрал для меня свое "я", каким ласковым, заботливым, порой трогательным стал со мной.

Первое время я жила с ощущением, что завтра мы расстанемся, он не выдержит. Но мы не расставались. Денис даже обижался, что я ищу подвоха: "Я же искренне хочу измениться, а ты не веришь". С ним рядом я отдыхала душой, забывала о своих семейных бедах. Денис был один из тех редких парней, что умеют слушать, а не только говорят о себе. Я часто подкалывала его насчет его привычек с девушками, дразнила и ставила в тупик. Но при этом искренне отдавала ему нежность, которая так долго копилась в моем сердце.

Были моменты, когда я себя внутренне испытывала, было интересно, какая я в личном плане, каково это - встречаться с парнем. И четко поняла, что никогда не смогла бы вступить в интимные отношения не со своим Единственным, без брака. Господь на самом деле хранил меня: в моей душе оказался стерженек, который давал мне силы не терять голову. Я была невероятно благодарна Господу, что Он поверил мне, что наглядно показал мне, почему надо хранить себя до брака, и в то же время избавил с помощью Дениса от комплекса, что я такая неопытная. Денис был именно тот парень, что был мне нужен, чтобы стать уверенной в себе и перестать переживать, что у моих подружек все уже было. Я поражалась его выдержке, ведь он правда не лез ко мне, наоборот, делал все, чтобы я ему доверяла. Это был именно подарок Господа мне, с другим парнем на месте Дениса все могло закончиться плачевно.



* * *



Мы встречались несколько месяцев. А потом Денис вдруг пропал, просто испарился. Сменил номер мобильного (городского у него в Подмосковье не было), на письма по е-мэйлу не отвечал. Я тосковала по нему, как по близкому человеку, ведь мы на самом деле были очень хорошими друзьями, многим делились друг с другом.

Объявился Денис только через год. И мы встретились. Оказалось, что тогда он пропал, потому что сорвался и ушел в загул. А потом ему было стыдно возвращаться ко мне, ведь он знал мое отношение к беспорядочным связям. "Ну и зря, – ответила я. – Я знала, что когда-нибудь это произойдет. Я принимала тебя таким, какой ты есть, хотя что-то меня и не устраивало". Он с облегчением вздохнул и извинился передо мной за то, что заставил переживать. Мы иногда общаемся и теперь. Денис уже два года живет с одной девушкой, хотя и не собирается жениться. Он сказал мне, что я многому научила его: уважению к девушкам, тому, что кроме физического есть еще и эмоциональное, душевное, что гораздо важнее.



* * *



Сначала мне казалось, что Сережа – это просто увлечение, которое ничем не кончится, кроме моего разбитого сердца и бесплодного ожидания его звонка, хотя я чувствовала к нему нечто особенное, не такое, как к прежним ребятам. Но на этот раз все оказалось правдой! После нашей первой встречи Сережа не пропал, а позвонил мне, мы стали встречаться.

Я наконец поняла, зачем Господь дал мне ту несчастливую долгую первую любовь: образ Андрея, как ангел-хранитель, оберегал меня, пусть и такой непростой ценой, от лишних романов, воспитывал отказываться ради другого от своего эгоизма. Он научил меня любить, отдавая себя, жертвуя собой. Образ Андрея был предвестником моего Единственного. Теперь я благодарна Богу, что та детская любовь была в моей жизни.

Сережа – мой настоящий мужчина, очень родной и любимый. В нем я нашла то, что так долго искала, – силу и нежность, надежность и доверие. Постепенно пришла уверенность, что он меня тоже любит и никогда не предаст. Это ощущение трудно передать словами. Конечно, Сереже пришлось со мной нелегко, первое время я была очень недоверчивой, ведь не раз обжигалась. Но он все выдержал и не испугался роли будущего мужа, сам предложил мне стать его женой. Мы подождали положенный срок, чтобы проверить свои чувства. И этим летом повенчались. Я не верила своему счастью: все получилось! Господь наконец соединил меня с тем человеком, кому я предназначена.

Подготовила Елена Меркулова


Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения