Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оформление детской комнаты

Перейти вниз

Оформление детской комнаты Empty Оформление детской комнаты

Сообщение автор Геринна Пн Июл 08, 2013 3:23 am

Если есть возможность предоставить ребёнку отдельную комнату, то возникает вопрос как её оформить. Ведь там маленький человек должен осознавать, что это его личное пространство. Первые впечатления в жизни будут связаны для малыша в том числе и с детской. Ведь там ребёнок будет спать, играть, учиться.

Как правило, в комнате ребёнка разделяют несколько зон. Это кровать, уголок для чтения, рисования, место для хранения игрушек. А с постепенным взрослением ребёнка, должна и приобретать характер индивидуальности. Уже в раннем возрасте начните интересоваться у малыша о его предпочтениях.

Как советуют специалисты компании Детсад (по материалам http://detsad.ru): Освещение должно быть достаточно ярким, ведь тусклый свет может изначально испортить зрение ребёнку. Яркими могут быть и стены, но всё-таки рекомендуют более мягкие варианты. Для младшего возраста советуют обычные лёгкие тона вроде бежевого или светло-зелёного. Желательно использовать обычные бумажные обои из-за страсти маленьких детей к рисованию. Это будет к тому же и практично. Или же как вариант заклеить нижнюю часть стены белой бумагой, на которой ребёнок сможет в полной мере проявить свои таланты художника.

Помните, что для ребёнка, как ни для кого важна экологичность и безопасность окружающих предметов. Для потолка подойдёт известковая штукатурка. Её, кстати, легко украсить различными узорами. Если нет обоев, то лучше использовать водоэмульсионные покрытия. Пол не должен быть скользким, но в то же время легко мыться. Линолеум и ламинат подходят для этих целей лучше всего. А вот ковролин крайне не рекомендуется, ведь дети частенько мусорят да и пыли много. Следите, чтобы покрытие не содержало синтетических смол.

Мебель также должна быть из экологически чистых материалов. Поэтому приобретая детское одеяло, кровати для детей, поинтересуйтесь у продавца: безопасна ли продукция. Самыми лучшими, конечно же, являются модели из дерева. Если детей двое, то возникает необходимость в двухъярусной кровати. Выберите тот вариант, где второй этаж выше, чтобы у спящего внизу не было ощущения замкнутого пространства. Соответственно борта на втором этаже должны быть достаточно высокие, а лесенка удобной. Шкаф купе будет отличным вариантом для детской, ведь он достаточно компактен. А в комнате у ребёнка должно быть больше свободного места, а не мебели.

Вряд ли стоит устанавливать телевизор в детской комнате. Куда более лучшим вариантом для развития малыша будет спортивный уголок. Много места это не займёт, зато принесёт ребёнку реальную пользу. Несмотря на огромный выбор пластиковых моделей, лучше всё-таки выбрать деревянную и даже по возможности смастерить свою. Так создание, например, шведской стенки не требует особых навыков.

Обязательно установите розетки с крышками для дополнительной безопасности. В ваших руках создать свой маленький мир для своего малыша, пусть эти советы вам помогут.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения