Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зачем нужны настольные игры в семье

Перейти вниз

Зачем нужны настольные игры в семье Empty Зачем нужны настольные игры в семье

Сообщение автор Геринна Пн Июл 08, 2013 3:23 am

Действительно, зачем, если это – анахронизм? Ведь сегодня есть игровые приставки, мобильные и компьютерные игры… Одним словом, найти развлечение по душе в наш электронный век проще простого! Но «настолки» всё равно актуальны и нужны. Так же как театр, который должен был быть вытеснен кинематографом много лет назад, но по-прежнему завоевывает сердца зрителей.

Для чего нужна настольная игра?

Для элементарного человеческого общения, которого не заменит даже самая реалистичная компьютерная игра.

А для чего нам нужно общение?

Зачем нужны настольные игрыБыть может, для того, чтобы чувствовать себя благополучной семьёй?.. Признайтесь, ведь именно о настоящей дружной семье вы мечтали, когда сочетались браком со своей второй половинкой и заводили детей.

Но поначалу на совместные игры не хватало времени (слава Богу, есть современные «умные» игрушки!), а когда вы время выкроили, то оказалось, что в игральные карты детям уже недосуг с вами играть, ведь они выросли…

Очень надеемся, что описанная ситуация – всего лишь размышление, не имеющее пока к вам никакого отношения.

На самом деле преступно заменять своё общение с ребёнком, мужем, женой какими бы то ни было цифровыми развлечениями. Важно вовремя понять, что наша чрезмерная занятность – всего лишь отговорка, последствия которой далеко не так безобидны, как кажется на первый взгляд.

Как вы думаете, что такое благополучная семья?

Это семья, в которой нет алкоголиков и наркоманов, хватает денег на еду и кое-какие развлечения… Возможно, это определение и верно, но на самом деле благополучной семью делает атмосфера, которая существует внутри неё. Иначе как объяснить появление наркоманов, алкоголиков и преступников в «благополучных» семьях?

А теперь внимательно посмотрите на свой семейный очаг и ответьте на вопрос: «Моя семья благополучна?». Для того чтобы ответ был утвердительным надо не так много: любить друг друга, быть внимательными друг к другу и заботиться друг о друге.

Настольные семейные игры – важное звено в цепочке под названием «Счастливая семья», ведь совместная игра и живое общение служат настоящим раствором, скрепляющим разрозненные кирпичики в надёжные стены домашней крепости.

Так для чего нужны настольные игры в семье?

Пока кроха ещё мал, они нужны для того, чтобы дать ему почувствовать, что родители не живут в другом «взрослом» измерении, а реально участвуют в его жизни.

Когда малыш немного подрастёт, то настольные игры помогут ему гармоничнее развиваться и общаться с родителями наравне, что немаловажно для укрепления авторитета взрослых и возникновения доверия в семье.

В тот период, когда ребёнок уже «вырастает из игр» наступает время для ненавязчивого обучения жизни. Именно в этот момент можно купить Монополию Миллионер и в игровой непринужденной форме научить своё чадо успешно ориентироваться в современном мире товарно-денежных отношений.

Ну, а когда дети стали совсем взрослыми, настольные игры приобретают для домочадцев совсем иное значение, переоценить которое невозможно. Это и способ пообщаться в кругу семьи, и вспомнить прошлое, и возможность сохранить семейные традиции, которые делают каждую семью истинным сокровищем.

Как известно, игра – это лучший способ научиться жить, ведь здесь все ошибки – поправимы, а конечный результат всегда можно «переиграть».

Не упускайте свой шанс создать крепкую и счастливую семью, играйте со своими детьми сегодня, чтобы не жалеть об упущенном времени завтра!
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения