Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Раздельное питание. Советы

Перейти вниз

Раздельное питание. Советы Empty Раздельное питание. Советы

Сообщение автор Геринна Пн Июл 08, 2013 3:32 am

Пожалуй, самая эффективная диета в наше время- это раздельное питание, к которой относиться и белковая диета Дюкана.

Представим, что в одну большую миску поместить суп, затем туда же добавить картофельное пюре, заправить все вкусным салатиком и чаем, или компотом. Теперь все это перемешаем. Вот представите, нашему желудку приходится каждый день справляться с такой труднейшей задачей, по перевариванию такой «адской смеси». Конечно, все это лишь наше рассуждение, но если вдуматься, все именно так и происходит. Одним из главных требований раздельного питания является то, что нельзя употреблять продукты, которые затруднительны в пищеварении одновременно. Эти продукты мешают вашему организму, плохо усваиваются. Если есть белки, а следом углеводы, то для организма такой коктейль вообще подобен урагану.

Например Вы скушали мясо и потом фрукты. Мяско переваривается довольно долго, так что приправив его фруктами, Вы вызовете брожение в желудке, а как следствие, не вся еда переварится, а попросту осядет на стенках кишечника. Это способствует образованию запоров и других подобных неприятных болезней. Основным правилом раздельного питания является разделение всей еды по группам: белки, жиры, углеводы. К белкам относятся мясные продукты, рыба, молочные, естественно не жирные продукты, и орехи с бобовыми. К углеводам отнесены мучная продукция, а так же картофель, крупа и сахар. А нейтральные продукты это фрукты, и их производные- сухофрукты, жирные сыр и творог, масло сливочное, овощи и зелень. Следует заметить, что с нейтральными продуктами можно употреблять углеводы и белки. Совместимые между собой продукты быстро перевариваются. Благодаря этому организм без интоксикации (загнивания внутри нас продуктов) получит только питательные вещества, кишечник работает хорошо и организм очищается. В связи с этим теряется лишний вес. Эффект имеет длительный характер, этим и отличается такой вид похудения от других диет. Такие болезни как болезнь печени. Почек, желудочно-кишечного тракта можно вылечить с помощью раздельного питания. Некоторые люди считают, что питаться раздельно означает постоянно чувствовать голод, и это может сказаться на психике человека. Если человеку предоставить раздельное питание, то через некоторое время организму будет сложно переработать такую смешанную пищу как пельмени или вареники, ведь человек привык к раздельному питанию. Необходимо помнить, для того , чтобы организм получил такие необходимые витамины как а,б,е овощи нужно употреблять с жирами.

Преобладать в пище, в течении всего дня должны овощи и фрукты. За завтраком можно съесть салат из фруктов со сметаной и небольшой кусочек сыра. А если вдруг захотелось бутерброд, то можете себе позволить кусочек хлеба с отрубями и маслом. Небольшой кусочек мяска, или вкусной рыбки Вы можете приготовить себе на обед, но обязательно без гарнира. Лучше приготовить салат из овощей. Суп готовится на Ваше усмотрение, так как он не является основной едой. Если все таки захотелось супчика, то по возможности он должен быть все таки из овощей. Ужин должен быть минимальным, состоящим из углеводов. Можете побаловать себя макаронами с сыром, картофельным пюре или фруктами. И на последок можно сказать, что раздельное питание повышает работоспособность и придает бодрости. Попробовав его раз, Вы ни когда не сможете от него отказаться.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения