Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КАК ИЗБЕЖАТЬ ДЕПРЕССИИ ПОСЛЕ РОДОВ?

Перейти вниз

КАК ИЗБЕЖАТЬ ДЕПРЕССИИ ПОСЛЕ РОДОВ? Empty КАК ИЗБЕЖАТЬ ДЕПРЕССИИ ПОСЛЕ РОДОВ?

Сообщение автор Геринна Вс Ноя 04, 2012 1:50 am

Способы психологической адаптации в послеродовом периоде

КАК ИЗБЕЖАТЬ ДЕПРЕССИИ ПОСЛЕ РОДОВ? 210

Оставайтесь привлекательной
Для каждой женщины важно видеть свое привлекательное отражение в зеркале. Естественно, после рождения малыша на уход за собой катастрофически не хватает времени. Однако постарайтесь выделять хотя бы 10–15 минут в день на ваши привычные косметические процедуры.

Найдите время, чтобы заняться гимнастикой
Специалистами доказано, что если в период послеродовой хандры заняться физическими упражнениями, то эмоциональное состояние женщины улучшится гораздо быстрее. К тому же физические упражнения отвлекут от повседневных забот и помогут вам быстрее вернуть физическую форму. Выполняя их, вы хотя бы на некоторое время сможете забыть о своих проблемах. Гуляя с ребенком, больше ходите пешком. Но не вдоль автострад, а по паркам и тихим улочкам. Гуляйте быстрым шагом — так ваш организм будет быстрее сжигать лишние калории, а мозг — насыщаться кислородом.

Не отказывайтесь от помощи
Пусть близкие помогут вам в первое время после родов. Даже если речь идет о человеке, с которым у вас не самые лучшие отношения. Разрешите своей маме, свекрови или сестре приготовить обед или погулять с малышом. А вы в это время сможете отдохнуть — поспать или, например, принять расслабляющую ванну.

Найдите время, чтобы побыть наедине с собой
Устраивайте себе выходной. Это не обязательно должен быть целый день вдали от малыша, а хотя бы несколько часов.

Берите мужа в союзники
Вам обоим сейчас непросто, вы только начинаете осваивать новые для себя роли отца и матери. Вместе купайте малыша, пеленайте, отправьте его на прогулку вместе с папой. Чаще оставляйте их наедине. Отцовский инстинкт у мужчин появляется гораздо позже, чем материнский. Помогите вашему мужу почувствовать себя отцом раньше! Кроме того, вы разделите заботу о ребенке.

Общайтесь с малышом
Постоянно разговаривая, вы разгружаете свою нервную систему и успокаиваетесь. Только не надо рассказывать малышу, как вам плохо и что вас никто не любит. Говорите ему, какой он хороший, как его любят мама и папа, рассказывайте, что вы делаете, когда гуляете, что вы видите и куда идете. Разговаривайте с ребенком, даже если крохе всего несколько дней. Пользу от такого общения для эмоционального развития малыша, его речи и интеллекта сложно переоценить.

Скажите «нет» дефициту общения
Одной из распространенных проблем молодых мамочек является резкое сужение круга общения: ребенок — муж — ребенок — ребенок… Чтобы снизить дефицит общения, попробуйте познакомиться с такими же молодыми мамочками на улице. У вас сейчас много общих интересов и тем для разговора. И гулять вместе вам будет веселее.

Не забывайте об Интернете. Это уникальная возможность общаться с людьми в удобное для вас время.

Радуйтесь!
Взгляните на своих знакомых, у которых нет детей. У этих людей нет самого родного, милого и беззащитного существа, которое наполняет мир счастьем, делает жизнь насыщенной и яркой. Они вынуждены придумывать себе различные занятия, чтобы убить скуку. А вам скучать некогда.

Ведь у вас есть человечек, которому необходимо посвящать свое время и свое сердце постоянно.

Думайте о себе как об исключительно счастливой женщине, ведь счастье рождения ребенка дано познать не всем. Если вы будете вспоминать об этом, от вашего уныния не останется и следа!

Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения