Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как сойтись характерами?

Перейти вниз

Как сойтись характерами?  Empty Как сойтись характерами?

Сообщение автор Геринна Ср Янв 08, 2014 4:22 pm

Понятие "тяжёлый" и "лёгкий" характер относительны. Что терпимо для одного человека, вполне приемлемо для другого. Существует интересное предположение, что характер человека лучше всего раскрывается тогда, когда он говорит о характере другого. Не существует людей, свободных от недостатков. Но представление об идеальном мужчине не покидает женщину и в зрелом возрасте. Здесь уместно напомнить народную мудрость: "если женятся двое хороших -будет счастье. Если женится хороший и дурной -будет правильно. если женятся двое дурных -будет каждый день война."
Если вы хотите в семье мира, не забывайте о том, что нет выше власти, чем власть над собой. Ваше требование "стань таким как я хочу" не сулит ничего хорошего. Ничтожный изъян женского характера порой портит великолепное сочетание её достоинств. Придирчивость - несносная черта характера.
Безусловно, есть такие черты и поступки, которые нельзя терпеть в характере и поведении мужа: жестокое обращение, деспотизм, патологическая скупость, отсутствие интереса к семье, полное пренебрежение своими обязанностями.

Чтобы быть счастливой, надо заполучить не идеального мужчину, а такого, с чьими недостатком вы легко сможете мириться.

При выборе спутника жизни вы в первую очередь обращаете внимание на его положительные качества. Это неправильно! Присмотритесь к его недостаткам! Вот перечень наиболее распространённых мужских типов, что поможет быстро сориентироваться при выборе партнёра.
Эгоистический ребёнок
Забывает поздравить вас с днём рождения, но ужасно обижается, если на день его ангела, вы не подарили ему подарок. Через пару лет может всё-таки повзрослеть. Если ваш уже переступил 25-летний рубеж, то, похоже, вы имеете дело с вечным ребёнком. Подходит для уверенной в себе женщины, которой хватит сил заставить партнёра плясать под свою дудку. Для женщины, которая обожает нести за всё ответственность: начиная с оплаты коммунальных услуг и кончая планированием количества детей в семье. Для прирождённой святой мученицы.
Женолюб, а попросту бабник
Непрерывно расточает комплименты, заглядывает собеседнице в глаза, в разговоре любит класть руку на плечо. Ему противопоказано работать в мужском коллективе. Со временем может превратиться в мерзкого похотливого старикашку. Совместимость: для женщины, которая на 100% уверенна в себе. Для той, которая и сама не прочь пофлиртовать. Для женщины, которая чувствует себя неловко даже в присутствии привлекательного милиционера.
Молчун
Улыбается, кивает головой, ухмыляется и иногда что-то бормочет, но абсолютно не способен вступать в равноправный обмен осмысленными фразами. Можно перестать разговаривать, пока он первым не начнёт испытывать тягость молчания. Можно трещать без умолку, пока он не будет вынужден заговорить, чтобы заставить вас замолчать. Он никогда не раскроет перед вами свою душу, но так ли это важно? Подходит для женщин, которые нашли себя в разговорном жанре: после бесконечной болтовни на работе приятно вернуться домой и наконец-то помолчать. Для той, которая в любовной связи с мужчиной ищет аналогию отношений с лучшей подругой.
Неряха
Пользуется рукавом рубахи вместо салфетки, роняет на пол полотенце, любит оставлять на каждом стуле грязную рубашку, никогда не моет после себя посуду, неделями не меняет носки. Прогноз мрачный, неряхи редко исправляются. Но, может быть, вы со временем полюбите беспорядок. Идеальный вариант - для женщины, ещё большей неряхи. Ошеломлённый соперничеством, он попробует хотя бы за собой убрать. Приемлемый вариант для женщины, у которой чувство юмора преобладает над любовью к порядку.
Скупой
Не ходит в гости, на время отпуска отправляется к родственникам, забирает пакетики с сахаром из кофе и ресторанов, каждый год убеждает вас в том, что мех на вашем зимнем пальто, которое вы носите уже 10 лет, не так уж сильно вылез. скупость чаще всего неизлечима, поэтому вам придётся носиться с мужем-сквалыгой до конца жизни. Правда если он первым отправится к праотцам, вам останется приличное состояние, которое можно будет с чистой совестью пустить на ветер. Совместимость: для женщины, которая считает каждую копейку. Для той, которая полагает, что реально купить платье в универмаге. Для той, которая привыкла жить по средствам, не страдая при этом излишним воображением.
Пуп земли
Если разговор заходит о нём, он начинает вертеть головой и притопывать ногой. Удивительно, как он вообще заметил вас, да ещё и решил осчастливить своим вниманием. Разве что ему льстит иметь возле себя домашнего обожателя. Рядом с таки мужчиной необходимо проводить уроки самоотверженности. Сомнительно, что он найдёт для себя в жизни более что-то интересное, чем собственная персона. Подходит для куклы Барби или для женщины, которая полностью занята лишь собой.
Низкорослый, лысый, невзрачный
Когда вы знакомите его со своими друзьями, они не могут сдержать смеха. Как им объяснить, что за этой карикатурной внешностью скрывается тонкая, глубокая и сильная личность? Даже медицина не может объяснить подобного феномена. Совместимость: для женщины, которая может быть счастлива, не обращая внимание на внешность мужа. Душа - вот что главное! Середины не бывает. Избегать таких мужчин следует лишь неглубоким, поверхностным натурам.

Шутки в сторону: каждый человек имеет право
Не только на свой секрет, но и на ошибку.
Всегда ли нужно знать о своём партнёре правду?
Всегда ли нужно говорить правду о себе?


Когда ваш избранник ласково расспрашивает вас о былых увлечениях, будьте уверены: став мужем, в минуту ссоры он припомнит вам это. Бываю в жизни ситуации, когда правду говорить не обязательно. Это не означает, что необходимо лгать. Если ваш партнёр ревнив или переживает личную драму до встречи с вами, не стоит рассказывать ему о том, что вы пользуетесь успехом у сослуживцев. Ведь главное, что вы любите друг друга. А подобные мелочи должны уходить на второй план. Но в каждом случае надо ориентироваться на конкретного человека.иногда вовремя выясненное недоразумение, позволяет понять партнёрам, насколько они дороги друг другу.
Что лежит в основе прочного брака?

"Совместимость партнёров"- ответит большинство психологов.

Принцип дополнительности и - согласно этой теории, психологическая совместимость людей зависит от того, насколько каждый из партёров дополняет другого. Например:

лидер, который берёт на себя ответственность за принятия решений + тот, кто хочет быть ведомым и не принимать решений.
тот, кто хочет выражать свою любовь и заботиться о партнёре+ человек, который хочет, чтоб его опекали.
настойчивый и напористый + спокойный и уравновешенный.


Однако, как и во всём, надо знать и соблюдать меру. "Подходите ли вы друг другу?"- спросили у влюблённых , что решили связать свои судьбы. "А как же иначе?! Ведь мы одно целое!" Но, увы романтические чувства постепенно остывают, и выясняется, что в совместной жизни всё не однозначно. Два характера ничанают заявлять о себе всё громче и громче. И тут надо вспомнить о психологической совместимости. Она напрямую связана с природными особенностями темперамента супругов. Классические типы темперамента хорошо известны:
Меланхолики - тонко чувствующие , эмоционально ранимые.
Флегматики - спокойные и рассудительные, ценят покой и комфорт, делают всё медленно, но основательно.
Холерики - энергичные и волевые, любят борьбу, способны любой ценой достигать своей цели.
Сангвинники - весёлые и добрые, любят праздники и компании, имеют сотню друзей, оптимисты.
Как ни странно, но схожесть природных темпераментов даёт плохую совместимость.каждый из партнёров тянет одеяло на себя.пара флегматик + сангвинник тоже не является образцом совместимости из-за разности скоростных реакций. Широкий спектр совместимости имеет меланхолический темперамент.хорошо ладит с себе подобным типом, с флегматиком и сангвинником.
Плохо уживаются люди, которые по разному относятсяк той или иной жизненной ситуации. Например, постоянно чем-то озабоченные человек не уживётся с беспечным. Точно чувствующий и впечатлительный- с грубым и бесцеремонным. Скупой - с транжирой.
Для прочности в браке важна способность партнёров чувствовать настроения и переживания друг друга. Длительное знакомство и доверительное общение повышают психологическую совместимость супругов.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения