Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Какую роль вы хотите играть?

Перейти вниз

Какую роль вы хотите играть? Empty Какую роль вы хотите играть?

Сообщение автор Геринна Ср Янв 08, 2014 4:23 pm

Одной из причин несовместимости супругов может быть неправильное распределение ролей между ними. Самая распространённая ошибка - это подчёркнуто материнское отношение жены к мужу: каждую минуту она хочет контролировать мужа, руководить им, как маленьким мальчиком.
Мужчина в таком браке начнёт отстаивать свои права или уйдёт к другой. Так же плохо действует на мужскую психологию желание жены перевоспитать свою половину.
Если женщина с материнским или преподавательским синдромом дорожит своим браком, ей надо будет пересмотреть своё поведение.
Принцип равенства Издавна во многих культурах при выборе жениха или невесты стремились соблюдать принцип равенства. Это выражалось в том, что будущие супруги следовали одним и тем же правилам жизненного уклада. Они чётко представляли себе, какие обязанности выполняет муж или жена.
Принцип справедливости Важным условием прочных семейных отношений является сохранение ощущения справедливости. Если один вкладывает больше, а получает меньше другого, то он (она) начинает воспринимать ситуацию как несправедливую.совместимость партнёров упирается в их способность сохранить баланс, в их умение не только брать, но и отдавать.
Не упустите время! Большинство вступающих в брак выясняют особенности характера и темперамента друг друга после его заключения. Это приводит к боьшим духовным и физическим затратам, ненужным конфликтам. Один из способов выяснить, как могут сложиться отношения, - это изложить на бумаге своё мнение о том, какими должны быть идеальными муж и жена. Хорошо, если эти мнения совпадают. Небольшие расхождения можно выяснить в ходе дискуссии. Кардинальные расхождения - повод для серьёзных размышлений. Поэтому будьте бдительны! Не вступайте в брак с "закрытыми" глазами.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения