Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Загс. Подача заявления

Перейти вниз

Загс. Подача заявления Empty Загс. Подача заявления

Сообщение автор Геринна Ср Янв 08, 2014 4:30 pm

В каких случаях брак может быть зарегистрирован по достижении вами 16 лет?

По просьбе молодых или их родителей. Как правило, это связано с беременностью невесты или рождением детей.
Если жениха призывают на военную службу. Для принятия решения о снижении брачного возраста требуется разрешение органов местного самоуправления.

Допустим, возраст подходящий и желание взаимное. Необходимо подать заявление. Заявление молодые люди подают только сами. Первый вопрос, который придётся обсудить каждой паре по дороге в загс, - выбор будущей супружеской фамилии. Сохранить ли свою добрачную или выбрать общую? Закон даёт право на любой из этих вариантов. Выбор фамилии происходит в момент регистрации брака. Потом вносить изменения будет нельзя.
Для подачи заявления необходимо при себе иметь:

паспорт;
квитанцию об уплате госпошлины (сумму вам укажут в загсе, а оплатить её можно в любом отделении Сбербанка либо в указанном банке);
справку из органов местного самоуправления (если вам нет 18 лет);
повторно вступающим в брак необходимо представить свидетельство о расторжении предыдущего брака.

Затем вы заполняете специальные бланки , указывая свои фамилии после регистрации брака. И что же? Регистрация через месяц. К чему так долго ждать, когда всё решено? А вот почему. Приблизительно каждая десятая пара не приходит в назначенный срок подачи заявления. Поэтому месячный срок лучше использовать для более подробного узнавания друг друга. С юридической точки зрения, отказ от вступления в брак правовых последствий не влечёт.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Загс. Подача заявления Empty Re: Загс. Подача заявления

Сообщение автор Геринна Ср Янв 08, 2014 4:30 pm

Причины, позволяющие сократить или увеличить месячный срок: - призыв на срочную военную службу; - срочный выезд в командировку; - рождение ребёнка; - угроза жизни и здоровью одного из супругов. Необходимо знать обстоятельства, которые закон рассматривает как препятствие к заключению брака:

Не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно уже состоит в браке.
Не допускается заключение брака между родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии, между полнородными и неполнородными братьями и сёстрами, между усыновителями и усыновлёнными.
По медицинским соображениям не допускается заключение брака между лицами, на которых хотя бы одно признано судом недееспособным вследствие душевной болезни или слабоумия.
Недействительным признаётся брак, зарегистрированный с нарушением условий , предусмотренных Семейным кодексом, а так же брак, заключённый без намерения создать семью (фиктивный), имеющий целью приобретение каких - либо имущественных или иных услуг.

В загсе вам предложат два вида регистрации: простую и торжественную. Влюблённые уверенны, что их брак на всю жизнь. Им хочется, чтобы это событие осталось у них в памяти. Создать соответствующую обстановку вам помогут сотрудники загса.

Перечень услуг торжественной регистрации

свадебная церемония;
музыкальное оформление;
свадебные бокалы с шампанским;
банкетный зал;
видео- и фотосъёмки;
свадебный кортеж;
памятные сувениры;
разнообразные свадебные обряды, которые вы выбираете по собственному желанию;
рекламные объявления.

Сотрудники загса вручат вам приглашение на торжественную регистрацию с указанием даты и времени, а так же даты, когда вам необходимо принести в загс паспорт (обычно за 4 дня до регистрации). На регистрацию приглашаются свидетели (двое), родные, друзья, знакомые.

Что не имеют права требовать в загсе?

справку о состоянии здоровья
справку из вендиспансера

Результаты обследования вступающего в брак составляют медицинскую тайну. Они могут быть сообщены партнёру или работнику загса только с вашего согласия. Были случаи, когда после свадьбы обнаруживалось , что один из супругов скрывал либо венерическое заболевание , либо ВИЧ-инфекцию. В подобной ситуации пострадавшая сторона вправе обратиться в суд с требованием признать брак недействительным.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Загс. Подача заявления Empty Re: Загс. Подача заявления

Сообщение автор Геринна Ср Янв 08, 2014 4:31 pm

Что нового сегодня в процедуре брака?

Свадьба может проходить без свидетелей. Ввиду того, что росписи свидетелей юридической силы не имеют, то и нужды в них нет. Молодые или их друзья могут вместо традиционного
"Свадебного марша" Мендельсона выбрать любую мелодию - от классической до эстрадной. Обычно музыкальных тем бывает несколько: на вход молодых в загс регистрации, на сам процесс регистрации, на торжественный момент обмена кольцами и финальная - когда молодых после заключения брака поздравляют близкие, друзья.
Вся церемония длится около часа - приезд к назначенному времени , оформление документов, фотографирование, просмотр фото- и видеосъёмки.
Выходные дни в загсе - воскресенье и понедельник.
Выйдя из загса и придя домой , определите для себя, какую свадьбу вы хотите: скромную или пышную. Учтите все моменты и правильно рассчитайте бюджет:

одежда и обувь для жениха и невесты;
цветы для невесты
обручальные кольца;
ленты и бутоньерки;
пригласительные открытки;
услуги загса;
фото- и видеосъёмка;
свадебный кортеж;
аренда помещения для свадьбы и украшение его;
услуги тамады и музыкантов;
свадебное меню и прочее.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения