Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обряд на замужество на Покров Пресвятой Богородицы

Перейти вниз

Обряд на замужество на Покров Пресвятой Богородицы Empty Обряд на замужество на Покров Пресвятой Богородицы

Сообщение автор Геринна Ср Ноя 07, 2012 10:13 am

Покров Пресвятой Богородицы, который празднуется 14 октября (1 октября по старому стилю) в народе тесно связан с свадьбами. Особенно этот праздник любили молодые девушки, желающие выйти замуж, - они совершали следующий ритуал:

В этот день девушки шли в церковь и ставили свечу возле иконы Богородицы со словами заговора:

Пресвятая моя Богородица! Покрой мою победную головку жемчужным кокошникам, золотым назатыльником!

Существовало поверье, что та девушка, которая раньше поставит свечу, раньше выйдет замуж.

Также в этот день, можно провести обряд на замужество

Купите белую простыню и накиньте ее на себя как плащ. Затем зажгите церковную свечу и скажите заговор столько раз, сколько Вам исполнилось на данный момент полных лет:

Покров, Покров! Землю небесной крупой накрой, а меня, (ваше имя), накрой канителью свадебной. Богородица, пошли мне жениха славного, суженого - верного! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

После этого свечу затушите, а простынь аккуратно постелите на кровать и проспите на ней 3 ночи, после чего сожгите ее в печи или в костре.

Чтобы увеличить свои шансы на замужество, постарайтесь весь Покров (даже дома) проходить с повязанным на голове белым платком. Дело в том, что раньше только незамужняя девушка могла ходить с непокрытой головой, для замужней женщины быть без головного убора считалось большим грехом. Именно поэтому даже в наши дни невеста во время венчания стоит, покрытая фатой.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения