Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как преодолеть токсикоз во время беременности

Перейти вниз

Как преодолеть токсикоз во время беременности Empty Как преодолеть токсикоз во время беременности

Сообщение автор Геринна Сб Июл 12, 2014 11:42 am

Что такое токсикоз знают все будущие мамы. Тошнота, которая появляется по утрам или же сопровождает вас в течение всего дня, рвота, слишком чувствительная реакция на некоторые запахи, постоянная слабость и сонливость, потеря аппетита, резкие смены настроения – все это признаки токсикоза.

Главное не переживать, ведь на самом деле ничего ужасного не происходит. Просто в вашем организме происходят некоторые изменение связанные с повышением уровня эстрогена. Этот гормон влияет также на уровень иммунитета и наследственность, поэтому необходимо следить за своим самочувствием и здоровьем, особенно на первых месяцах беременности. Популярный интернет журнал о беременности и родах гестация.ru предоставляет полезную информацию о том как избавиться от токсикоза или как минимум снизить его воздействие.

Чаще всего токсикоз появляется на 5-6 неделе и длится приблизительно до 13 недели. У кого то токсикоз проявляется в виде легкого недомогания и нервозности. А кому то приходится терпеть постоянную тошноту. В любом случае при правильном питании это не может повредить ни маме, ни ребенку.

Существует несколько простых правил, как избежать неприятных ощущений.

Старайтесь постоянно находиться на свежем воздухе. Прогулки по городу, хотя бы по часу в день, позволят вам улучшить самочувствие. К тому же после дня проведенного на свежем воздухе, сон будет более крепким, а здоровый сон также влияет на ваше здоровье. Поэтому во время беременности спите, столько, сколько вам хочется, и не спешите сразу вскакивать с постели.

Старайтесь принимать пищу маленькими порциями, но часто. Категорически нельзя голодать! Помните, что вам приходится кушать за двоих! Старайтесь чтобы в вас под рукой всегда было что перекусить: печенье, йогурт или фрукты. По возможности исключите из своего рациона жирную и острую пищу. Самыми оптимальными будут каши и овощи. Важно во время беременности, особенно в начале, пить как можно больше воды или соков. Хорошо помогают уменьшить неприятные ощущения при токсикозе кислые фрукты, однако не переусердствуйте, чтобы не было изжоги.

По возможности избегайте места с сильными запахами. Если вам становится плохо, от каких-то слишком ароматных блюд или определенного парфюма, попросите родных оградить вас от этих запахов.

Но самое важное это ваше настроение. Не подвергайте себя стрессам, избегайте переживаний, расстройств и скандалов. Старайтесь сохранить позитивный настрой. Помните, что все ваши эмоции влияют не только на ваше самочувствие, но и на здоровье вашего малыша.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения