Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Питание женщины в период кормления грудью

Перейти вниз

Питание женщины в период кормления грудью Empty Питание женщины в период кормления грудью

Сообщение автор Геринна Сб Июл 12, 2014 11:49 am

Правильное питание, питьё и образ жизни являются залогом полноценного функционирования молочных желез. Старайтесь не злоупотреблять физическими и эмоциональными нагрузками.

В период кормления грудью употребляемые в пищу продукты должны быть полезными и разнообразными. Количество калорий в потребляемой пище в период лактации может на 1000 превышать обычный рацион. Количество приемов пищи в день следует увеличить до 4-5. Рекомендую прочитать здесь про первые дни новорожденного признаки здоровья и болезни. На этом сайте pediatr.me можно найти действительно полезную информацию.

Для того чтобы молочные железы вырабатывали необходимое количество молока, необходимы жиры (от 100 до 120 граммов в день, из них пятая часть растительного происхождения), углеводы, содержащиеся в хлебе, крупах, фруктах и овощах (дневная норма – 450-500 граммов), и белки (из них животного происхождения – 60-70%).

Если после родов вдруг обнаруживаются типичные растяжки, то может понадобиться профессиональный лифтинг. Подтяжку и эндоскопический лифтинг лица SMAS-пластику и блефаропластику, делают в косметологических и медицинских центрах, в которых имеется современное оборудование и опытные врачи.

Вот пример дневной нормы потребления продуктов для кормящей матери:

Овощи – 500-600 грамм (картофель до 200 граммов),

Фрукты – 200-300 грамм (можно остановить свой выбор на свежих, замороженных, консервированных фруктах, либо сухофруктах и соках),

Молоко – потребление не более 1000 мл. в день,

Сыр – 20-30 грамм,

Яйцо – 1 шт.,

Мясо рыбы, птицы – 200 грамм,

Творог – 100-120 грамм.

Существует ошибочное мнение, что употребление в пищу свежих фруктов и овощей может привести к проблемам со стулом у ребенка. Не бойтесь употреблять данные продукты.

Можно встретить множество мнений, касающихся нормы потребления жидкости в период лактации. Несомненно, следует немного увеличить количество выпиваемой жидкости на протяжении всего периода кормления грудью, но её объем (включая первое блюдо) не должен быть более 2 литров в сутки.

Нецелесообразно советовать женщине заставлять себя выпить больше, чем хочется, поскольку избыток жидкости – ещё не залог увеличения выработки молока. Достаточно будет, если кормящая мать увеличит количество потребляемой жидкости на литр (в сравнении с ее обычной суточной нормой), ведь известно, что при чрезмерном употреблении жидкости затрудняется функционирование почек и сердца, что ухудшает состояние здоровья организма.

Среди полезных напитков для женщины, кормящей грудью – компот, чай (в том числе с добавлением молока). Полезно выпить 200 грамм любого напитка примерно за полчаса до кормления ребёнка грудью.

Употребление спиртных напитков и курение несовместимы с кормлением грудью. При употреблении спиртных напитков и курении вредные вещества проникают в организм ребенка, отравляя его. Особенно страдает неокрепшая нервная система ребенка. Не стоит следовать совету употреблять пиво для увеличения количества молока. Достаточно легко повредить мозг ребенка, ведь этот орган очень восприимчив к спиртным напиткам и страдает даже от небольшого количества алкоголя.

На выработку молока затрачивается большое количество энергии. Воздержитесь от строгих диет в период кормления грудью. Употребляйте продукты, полезные для здоровья. Не забывайте о потреблении достаточного количества калорий.

Включайте в рацион свежие продукты, содержащие большое количество питательных веществ, старайтесь сократить потребление соли и сахара до минимума. Отдавайте предпочтение хлебу с отрубями.

Красное мясо не так полезно, как мясо птицы и рыбы (в неделю его следует употреблять трижды). Масло растительного происхождения полезнее сливочного. При варке овощи теряют свою ценность, поэтому отдавайте предпочтение сырым. Следует уменьшить употребление крепкого черного чая, если есть жалобы на плохой сон ребенка.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения