Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стафилококк при беременности

Перейти вниз

Стафилококк при беременности Empty Стафилококк при беременности

Сообщение автор Геринна Вс Июл 13, 2014 2:36 pm

Стафилококки – организмы, которые обитают рядом с людьми с самого момента их первого появления. Микробы находятся на его одежде, предметах, которые окружают и множество в самой обычной слюне. Этих видов организмов насчитывается около 27. Практически все они безвредны для человека, только не все так безоблачно. Они не приносят угрозы лишь до того, как у человека крепкая иммунная система.

Беременность – это очень подходящий случай для стафилококков, так как иммунная система у женщины очень ослаблена. Больше всего распространение стафилококка производится в слизистой пазух носа и на зубах в ротовой полости. Исходя из, этого будущим мамам строго обязательно нужно проходить соответствующих специалистов. Рекомендую прочитать здесь про стафилококк и беременность насколько это опасно и как вылечить.

Наличие стафилококка определяется мазком. А вот требуемую схему лечения больной врач подбирает особую, индивидуальную. Она зависит от локализации заражения и текущей формы заболевания.

Хотя стафилококк довольно устойчив к различным антибиотикам, вылечить стафилококковую заразу без таких средств фактически невозможно. Однако их подбирает опытный врач, учитывая то, что женщина в положении и некоторые лекарства могут навредить плоду. Плюс к лечению в дополнения могут быть назначены некоторые иммуномодулирующие средства, а также полоскание носа или горла (если локализация болезни там) раствором Хлорофилипта. Чтобы избежать заражения будущего ребенка проводится иммунизация будущей мамы стафилококковым анатоксином, кварцевание помещения.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения