Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Самоубийца мучается даже после смерти

Перейти вниз

Самоубийца мучается даже после смерти Empty Самоубийца мучается даже после смерти

Сообщение автор Геринна Вс Авг 10, 2014 11:48 am


Константин Коротков - профессор Санкт-Петербургского технического университета, доктор технических наук. С ноября 2000 года избран президентом 'Международного союза медицинской и прикладной биоэлектрографии' (научная организация, созданная в 1978 году и зарегистрированная в ЮНЕСКО).

Еще 18 лет назад его заинтересовал так называемый "эффект Кирлиан". Суть его в том, что любой объект, помещенный в электромагнитное поле, начинает испускать голубоватое свечение. Причем свечение неживых тел очень отличается от свечения живых. Например, гвоздь и камень светятся одинаково, а цветок или рука человека имеют свои неповторимые ауры.

После многочисленных экспериментов на живых Короткову пришла в голову необычная идея - проверить, как ведет себя "эффект Кирлиан" на человеческих трупах. Результаты ошеломили всех: энергия мертвых не затухала постепенно, как предполагали. На построенных графиках ее кривая в первые двое-трое суток после смерти то резко подскакивала вверх, то вновь падала, как будто в мертвом теле металась неведомая сила.

Как предположили исследователи, им удалось зафиксировать процесс выхода из тела информационной оболочки, говоря иначе, человеческой души. Скептики и материалисты же назвали энергетические всплески отражением разрушений, происходящих в разлагающемся теле.

Однако они не смогли объяснить, почему энергетическая кривая самоубийц скачет, словно ошпаренная, а спокойная энергетическая картина людей, умерших естественной смертью, почти всегда совпадает. С тех пор на базе этого эффекта группой Короткова были созданы современные компьютерные приборы и технологии, позволяющие проводить детальную диагностику состояния человека.

Для того чтобы узнать о новых экспериментах, я отправился в Петербургский технический университет. В лаборатории на столе лежал обычный черный дипломат, в котором была небольшая коробка с переключателями и круглым стеклянным окошком. Этот прибор, объяснил Коротков, измеряет энергетическое поле человека. Обработав полученную информацию на компьютере, можно узнать о человеке почти все - от состояния здоровья до психологического портрета.

- Как работает ваш прибор? - Мы снимаем информацию о физических полях, распределенных вокруг пальцев рук. Когда на палец подается электромагнитный импульс, то под его воздействием организм выбрасывает из себя поток фотонов и электронов, который мы регистрируем оптической системой и анализируем на компьютере. И по этой картине за 10 - 15 минут получаем всю информацию о человеке: его психике, теле, состоянии органов. Сейчас эти аппараты сертифицируются Минздравом. И в ближайшие годы мы внедрим их в каждое медицинское учреждение. Ведь с помощью нашего прибора можно с 95-процентной точностью поставить диагноз рака. Это подтверждено экспериментами.

Уже после Эйнштейна физики начали рассматривать другие уровни реальности и пришли к пониманию того, что человек - это связующее звено между миром материальным и информационным, которым насыщена Вселенная.

- Что же такое жизнь после жизни? - Об этом сказано во всех религиях мира: есть физическое тело и есть информационная структура, которая после смерти отрывается от тела. Есть предположение, что душа сосредоточена в сердце. В США врачи собрали информацию о людях, которые прошли пересадку сердца. И вдруг выяснился поразительный факт. Многие больные с пересаженным сердцем кардинально меняют свою психику. Была одна девушка - нежная, как фея, стихи писала. А после операции она стала курить, ругаться, полюбила рок и купила себе мотоцикл. Как потом выяснили врачи, ей пересадили сердце рокера, погибшего в автокатастрофе. Сейчас мы ищем ту область в теле, которая действительно 'ответственна' за душу. - Последуют ли за прибором новые разработки? - В настоящий момент мы занимаемся возможностью воздействия мысли на материю. Это общеизвестные и отвергаемые многими телепатия, телекинез и прочие подобные явления. Нами уже создан прибор, способный регистрировать направленное мысленное воздействие. Он представляет собой подключенный к компьютеру датчик, регистрирующий направленную мысль. - Значит, телепатия доказана? - Не совсем. Ее существование признает лишь узкий круг специалистов, а для доказательства нужны еще сотни экспериментов. В апреле 2001 года группа наших ученых и специалисты из университета штата Аризона, США, отправляются в экспедицию в Гималаи. Там на высоте пяти тысяч метров мы попытаемся установить телепатическую связь с Москвой и Вашингтоном. - А зачем для этого так далеко забираться? - В Гималаях существуют уникальные условия, как, например, сниженный геомагнитный фон. Мы полагаем, что последнее обстоятельство будет способствовать проявлению способности человека к телепатии. Впрочем, вы сможете убедиться в этом сами. Мы приглашаем 'Комсомолку' принять участие в нашей экспедиции. ...А мы, в свою очередь, обещаем информировать наших читателей о ходе и результатах этого необычного эксперимента.

Комментарии по теме:

Замдиректора по науке СПбНИИ физической культуры, профессор П. Бундзен:

- Метод биоэлектрографии известен сравнительно давно. Профессор Коротков довел и расширил его до того уровня, когда эту технологию можно использовать на практике. Сейчас видится три магистральных направления применения прибора Короткова. Во-первых, это мониторинг состояния здоровья человека. Во-вторых, прибор можно эффективно использовать при профотборе, когда необходимо получить оперативную и точную информацию о психологических особенностях человека.

Главный физиотерапевт Министерства обороны, проф. кафедры общей терапии Военно-медицинской академии Г. Пономаренко:

- Как врач не могу не отметить перспективность практической реализации аппарата. Он прошел квалификационные технические и клинические испытания, был разрешен к практическому применению в медицинской практике и соответствует ГОСТу как "медицинское изделие".
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения