Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивая, но одинокая…

Перейти вниз

Красивая, но одинокая… Empty Красивая, но одинокая…

Сообщение автор Геринна Чт Окт 29, 2015 9:30 am

Наши женщины считаются самыми красивыми, умными, хозяйственными, но все это не делает их счастливыми. Большинство красивых и умных, остаются одинокими. В чем причина их одиночества? Что мешает им найти любимого человека и создать семью?


По мнению социологов, причина в демографической ситуацией. Мужчин

мало и на всех их не хватает. Но многие женщины за свою жизнь успевают несколько раз побывать замужем. Вероятно, основная причина все же не в этом.
По мнению психологов причины женского одиночества, связаны со многими комплексами: детские травмы, неудавшиеся отношения, сложный характер, страх перемен, неуверенность в себе и другие блоки.


Увы, люди не учатся на собственных ошибках, поэтому при выборе нового партнера мы совершаем старые ошибки. И делаем мы это не осознанно. Что же мешает нам создать стабильные отношения?


Влияние родителей. Выражается это по-разному. Например, детские травмы, копирование поведения родителей, слепое следование их установкам. Важным показателем является отношения между дочерью и отцом. Если отец был груб и деспотичен, повзрослев, девушка не доверяют мужчинам и боится строить отношения. Также, если мать не уважала отца, то девушка копируют модель поведения и с презрением относиться к мужчинам. Отношения между родителями и отношение к своим детям, в будущем формирует отношения детей к жизни и к людям.


Не стоит забывать и об установках, жизненной философии, которую навязывают нам родители. Это оказывает влияние на наши отношения и порой вынуждает делать выбор в пользу одиночества. Например, когда мама, или родственники женского пола постоянно твердят, что все мужики «козлы», «им нужен только секс», «они тебя используют» и тому подобное, усвоив это, повзрослев, девочка, на подсознательном уровне, будет негативно относиться к мужчинам и ждать от них только плохих поступков.


Мужские функции. Современные женщины, к сожалению, вынуждены овладевать мужскими профессиями и навыками, решать любые проблемы, справляться с различными трудностями, уметь делать практически все. Мужчины благополучно постарались забыть о главном предназначении женщины – дети и семейный очаг. В итоге женщина вынуждена работать наравне с мужчиной, рожать и воспитывать детей, вести домашнее хозяйство. И хотя мужчины обвиняют в этом женщин, дескать хотели равноправия – получите. Но ведь именно они позволили женщинам быть такими, значит, в этом есть и их вина. В итоге женщинам, обладающим мужскими качествами, сложно создать отношения, так как они не позволят своим спутникам быть мужчинами.


Хотите избежать одиночества? Просите помощи у мужчин.


Неверные ожидания. Создавая отношения, женщина рисует себе образ партнера и наделяет его определенными качествами, а после пытается под этот образ подогнать имеющегося кандидата. В итоге получает разочарование от отношений и от мужчины.


Взрослых людей нельзя переделать или изменить. Вы можете изменить только себя и свои взгляды. Мечтаете о принце – займитесь своим образованием, внешностью, расширьте свой кругозор и т.д. Не хотите меняться, не удивляйтесь, что вам попадаются одни неудачники. Подобное притягивает подобное.


Неправильное поведение. Сильное желание поскорее выйти замуж, заставляет женщин совершать ошибки и неправильно вести себя с противоположным полом. Мужчины быстро определяют женщину, которая находиться в поиске и стараются обойти ее стороной.


Неуверенность в себя, порождает комплексы. Окружающие воспринимают нас, так как мы сами себя ощущаем и оцениваем. Если вы чувствуете себя «жертвой», вам встречаются жесткие и деспотичные мужчины. Если вы не любите себя и не цените, то и другие вас не будут любить и ценить.


Баланс в отношениях. Залог успешных отношений - взаимный обмен энергией и ресурсами. В отношениях нужно уметь не только брать, но и отдавать. Когда один партнер только берет или только отдает, происходит нарушение баланса, что приводит к негативным последствиям. Если женщина только отдает – она опустошается внутри, если только берет, через время мужчина испытывает к ней отчуждение, в итоге разрыв старых отношений и страх перед новыми.Красивая но одинокая


Нельзя полностью растворяться в партнере или доминировать над ним. В отношениях, каждый партнер должен иметь свое личное пространство. Создавая семью, люди не перестают быть личностями, иметь свои интересы и взгляды. Семья – это партнерство и оно должно строиться на взаимовыгодных условиях, иначе неизбежен крах отношений.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения