Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почему женщина отказывается от секса, по причине головной боли?

Перейти вниз

Почему женщина отказывается от секса, по причине головной боли? Empty Почему женщина отказывается от секса, по причине головной боли?

Сообщение автор Геринна Чт Окт 29, 2015 10:50 am

«Голова болит» - это фраза стала уже нарицательной, и надолго попала в местный фольклор. Но как головная боль может мешать заниматься сексом, ведь в данном процессе голова не участвует?


К тому же, врачи особенно рекомендуют заниматься любовью, если мучают головные боли, так как в процессе…происходит расширение сосудов, и соответственно снимаются спазмы в мозгу.


Но, женщины прекрасно знают, что причина отказа от секса не в этом, головная боль – лишь отговорка. Как правило, причина кроется в другом: нет желания, настроения, гормональное влияние, не совпали темпераменты, голова занята другим мыслями, в итоге просто нет желания заниматься сексом (как говорят мужчины – не встает). Через долгие годы совместной жизни, мужчина начинает терять свою привлекательность и свежесть, и поэтому заниматься сексом именно с ним просто не хочется.


Посмотрим на данную проблему с другой стороны: почему женщинам так сложно признаться в отсутствии желания заняться сексом с данным мужчиной? Неужели так трудно сказать: «Нет желания, и все»? или «Твоя щетина уже достала, у тебя отвратительный запах изо рта и здоровый живот, меня к тебе больше не тянет и т.д.»? Зачем женщины придумывают себе «головную боль», когда причина совершенно в другой плоскости?


Почему-то принято считать, что для женщины занятия сексом это легко – достаточно расслабиться, закрыть глаза и получать удовольствие. Популярность различных тренингов, типа «Мастерство орального секса» или «Имбилдинг - тренировка мышц влагалища и мужчина всегда будет с тобой», «1001 и способ анального секса и ты достигнешь просветления» – это все очень сильно воздействует на психику женщины, получается что она должна уметь и хотеть постоянно, везде и в любой позе, а если она не хочет этого, тогда у нее какие-то проблемы.


А вот мужчине достаточно произнести «я устал», и вопрос снят с повестки дня – он ведь работал весь день, мог и устать, спасал мир или разгружал вагоны. Да, внешность женщины также играет не последнюю роль, здесь свои требования выдвигаются – обычно, если мужчина отказывается от секса, виновата женщина – недостаточно красивая, стройная, подтянутая, опытная или просто постарела. А может, не создала соответствующую интимную обстановку, нет страсти, отсутствуют секс игрушки, плети, наручники и т.д.!


Все гораздо проще, проблема наличия «головной боли» заложена в воспитании. Что требует общество от женщины в первую очередь: терпения, доброты, всепрощения, заботу о нуждах мужчины, детей, а уже потом если хватит сил и времени - о себе. А когда сил уже нет, а мужчине захотелось любви, получается, женщина не имеет права отказывать, иначе она его расстроит! Или он найдет другую, которая будет всегда хотеть, и уйдет к ней. Ему даже сказать, что он имеет отвратительный вид, или вызывает отвращение вместо желания и то нельзя – он же обидеться или даже оскорбиться! Как же так можно – муж то не чужой, как-никак, свой, а значит жалко его!


Вот и вынуждены женщины врать, выкручиваться, придумывать разные отговорки. Да и после свадьбы, большинство женщин перестают заботиться о себе, забота о муже, детях отнимает все время и они даже бояться признаться себе, что устали, что не довольны собой, пора отдохнуть, заняться собой и так далее. Вот и выходит, что легче соврать, чем говорить правду и тем самым создать диссонанс, который заложен еще на подсознательном уровне. Головная боль у женщин


Только вот, врать все время о больной голове – это не выход, неудовлетворенность будет только накапливаться, порождая очередные проблемы в семейной жизни и болезни. Да, признаться в своих желаниях даже самому себе порой не просто, но ведь надо когда то начинать?


Первый раз всегда трудно, а потом вы со временем научитесь договариваться, и решать проблемы, и находить компромисс. И, возможно, выражение «голова болит» будет вашим кодовым словом обозначающим готовность заняться любовью.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения