Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пикап и пикаперы

Перейти вниз

Пикап и пикаперы Empty Пикап и пикаперы

Сообщение автор Геринна Чт Окт 29, 2015 11:43 am

На сайтах по пикапу, современный пикапер имеет следующее описание:
«1. Он хорошо выглядит внешне и привлекателен, за счёт того, что заботится о своем внешнем виде и стиле.
2. У него отсутствуют какие-либо комплексы и социальные ограничения на знакомства с понравившейся девушкой, он может завязать разговор незнакомым человеком в любом месте.
3. Для него мораль определяется им самим, а не навязывается обществом или другими людьми. Он поступает так – как считает нужным.
4. С ним интересно. Подвешенный язык, чувство юмора, эрудиция, находчивость, лёгкость общения – всё это внутри него.
5. Он активно развивается в карьере или бизнесе, но при этом он заинтересовывает девушек не своими деньгами, а собой.
6. Он адекватен и уважительно относиться к девушкам, он любит женщин! Расставаясь с девушкой, он оставляет её лучше, чем она была до него.
7. В пикапе он больше практик, чем теоретик.Он небанальный и нешаблонный, к каждой девушке у него отдельный подход, каждое знакомство и свидание не похоже на другие, с каждой девушкой он выстраивает уникальные взаимоотношения. Он импровизирует, а не использует заготовки.
8. Уменье нравиться девушкам и понимание женщин – внутри него. В общении с девушками он является собой.
9. Даже если на данный момент он полигамен, то всё равно рано или поздно, нагулявшись, он встретит девушку своей мечты и применив свой опыт и понимание женщин, он построит с ней очень классные, гармоничные и долгосрочные отношения. Что важно он уже нагуляется к тому времени, так что измен не будет».

Идеальный мужчина, не правда ли?
Но по сути пикаперы считают себя тем, чем на самом деле не являются. Возможны среди основателей пикапа были выдающиеся личности, портрет которых описан выше. Но возможно это только их мечты?..
Без сомнения, среди сильной половины человечества присутствуют и настоящие мужчины, которые обладают всеми теми качествами, так привлекающими женщин: самодостаточность, галантность, эрудированность, успешность и непременное качество – уважительное отношение к женщине. Для очарования женщины, этим мужчинам нет необходимости использовать стандартные приемы пикапа. Но современные пикаперы лишены этих качеств и они, несчастные, вынуждены применять чужие наработки.
Согласно утверждений пикаперов – такое явление как пикап является ответом на возросшую женскую стервозность. Странная и скорее не мужская мотивация. Выходит, что сильный пол ставит защиту от слабого пола? Следует отметить, что мода на «стервозность» явление относительно новое, при этом даже пособия «Как стать стервой» не превратили наших женщин в таковых. А вот количество самодостаточных и финансово независимых женщин увеличилось. Но, к сожалению, также увеличилось число «лузеров» мужского пола, которые, ни к чему уже не пригодны. Хотя несмотря ни на что, они – мужчины, и свой основной инстинкт еще не потеряли.
Успешные женщины не нуждаются в неудачниках. Они ищут равных себе или тех, кто сильнее. А мужчины –неудачники придумали пикап, для реализации своих половых инстинктов.
Пикап (от англ. pick up) – возник в 70-е годы 20 столетия в США и означал быстрый съем девушки на одну ночь. Поэтому как бы не восхваляли себя нынешние пикаперы, мало что изменилось за 40 лет – тоже содержание в красивой упаковке. А, в сущности, пикап – это набор инструментов используемых для того, чтобы уговорить девушку на секс с минимальными усилиями.
Некоторые пикаперы пытаются обмануть себя и других, утверждая, что они преследуют цель не столько переспать, сколько завязать длительные отношения «с самой красивой девушкой в мире». Но тут, же дают маленькое дополнение, для истинного пикапера «не существует самой красивой девушки – он в постоянном поиске». В результате поимев очередную жертву, он ищет следующую.
Это написал парень, прошедший через пикап: «Кого больше всего привлекает идея «Ты будешь иметь столько женщин, сколько захочешь»? Кого привлекает фраза «Ты станешь успешным самцом»? Она привлекает тех, у кого с этим проблемы. И чем больше проблемы, тем больше все это привлекает. Собственно пикап – это магнит для проблемных молодых людей. Огромное заблуждение, что пикап предлагает реальные методы избавления от психологических проблем, которыми напичканы почти все пикаперы. Пикаперы с проблемами пытаются быть похожими на идеал, который обожествляется в пикапе, но из-за своих внутренних проблем все их действия превращаются в убожество. Самое большое заблуждение в пикапе – это практика. Практика НЕ РЕШАЕТ проблем, вопреки расхожему мнению. Практика НЕ избавляет от страхов. Практика на время прячет проблему и иногда, кажется, что она и вправду решена. Вместо решения проблемы, как правило, пикапер получает очередную порцию эмоционального допинга (у меня все получается, я на правильном пути) и творит еще больший неадекват (погоня за следующей порцией допинга)».
В принципе, пикаперов можно обрисовать как людей с различными комплексами и проблемами психического характера. Когда есть проблема, есть и те, кто обещает ее решить и конечно за деньги, за ваши деньги. В последнее время курсы пикаперов очень популярны и многочисленны.
Расценки на эти курсы и их продолжительность различные. Иногда стоисоть такого курса доходит до 3000 у.е., но помогут ли они закомплексованному парню стать Казановой – вряд ли. Людей, которые обучают пикаперству, абсолютно не волнует, как сложится будущая жизнь новоиспеченного пикапера. Они создают курсы и зарабатывают на этом деньги, они всего лишь бизнесмены. Но стоит отметить, что товар у них специфический, как впрочем, и покупатель.
Основные посетители данных курсов - молодые парни, имеющие проблемы в общение с девушками. Им внушают: «Ты сможешь соблазнить любую красотку! Ошибок не бывает – бывают обратные связи! Нелепо менять всех женщин на одну, потому, что не существует самой лучшей женщины. К успеху ведут тренировки и получаемый от них опыт». В итоге юношу с кучей комплексов обещают, за 3000 у.е. превратить в сердцееда, этакого мачо, но которого буду все красавицы сами «вешаться». Тем, кто не имеет таких денег, но имеет комплексы и амбиции, предлагаются курсы по дешевле и попроще…,но и там и там учат одному и тому же, используя одинаковые техники.
А совсем бедным, но желающим, только и остается, что тусоваться на пикап-форумах, где они, открыв рот и выпустив очередную порцию слюней, зачитываются байками «бывалых» пикаперов о том, как те легко и просто могут «снять» любую девушку в любом месте.
Эти форумы рекламируют и раскручивают бизнесмены, продающие эти курсы, таким способом они заманивают новых посетителей на свои тренинги. И те соответственно на это ведутся. Они так же горят желанием пополнить ряды тех, кто так самоуверенно говорит: «Я могу переспать с любой понравившейся мне девушкой».
Основные посетители тренингов по пикапу – это робкие и малообщительные мужчины с множеством комплексов, в том числе и неполноценности. За тот период времени, в который длится обучение, избавиться от комплексов не получится. Это задача только для профессиональных психологов, а пикап-тренеры, обычно, неПикап-метод съема имеют психологического образования. В их задачу входит обучить всех жалеющих технике пикапа. А почему у парня трудности в общении с противоположным полом и что вообще у него в подсознании, их не волнует. Даже не сомневайтесь, те, кто посещает эти курсы, имеют большие личностные проблемы. Но вместо помощи им просто «забивают» голову не нужными вещами.
В итоге, пройдя курсы, новоявленные пикаперы начинают приставать к девушкам, пытаясь шокировать их глупыми и нелепыми фразами. Даже если им повезет с кем-то познакомиться, то любовники из них «никакие»…Потому, что комплексы никуда не исчезли.
Пикаперов можно сравнить с парнем, который имеет подростковые прыщи и вместо того, чтобы заняться их лечением, он густо замазывает их тональным кремом. В полумраке они возможно и не заметны, но при близком рассмотрении их не скроешь.
Пикаперы как бы копируют женские приемы соблазнения (пример с тональным кремом), пытаясь скрыть свои комплексы.
В общем, пикап – это всего лишь обман. Обман себя и других.
Пикаперы – это юноши, у которых мало шансов стать настоящими мужчинами, если они будут продолжать радовать себя иллюзиями.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения