Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Синдром хронической усталости. Как с ним бороться

Перейти вниз

Синдром хронической усталости. Как с ним бороться Empty Синдром хронической усталости. Как с ним бороться

Сообщение автор Геринна Чт Окт 29, 2015 11:50 am

Сегодняшний ритм современной жизни требует наличия крепкой нервной системы и способность быстрого включения в работу. Создание новых проектов, опоздания на работу из-за постоянных пробок в пути, выговоры от руководства, ссоры с любимым, проблемы лучших друзей – все эти составляющие нашей жизни вынуждают наш мозг всегда находиться в напряжении. И поэтому не удивительно, что человек не выдерживает такого темпа и срывается.


Синдром хронической усталости (СХУ) не имеет ярко выраженных признаков. Вы не заметите характерную сыпь, у вас не появится кашель или другие признаки данного заболевания. Вот только, если в течение полугода и больше вас преследуют постоянные головные боли, суставные боли, и при этом врачи не могут вам помочь, и проснувшись, вы не чувствуете себя отдохнувшим, раньше вы могли переделать много различной работы, а сейчас с трудом добираетесь с работы домой и сразу на диван. Тогда стоит остановиться, так как это тревожный сигнал, указывающий, что у вас синдром хронической усталости.


Врачи и ученые имеют различные мнения касательно причин возникновения заболевания и методов его лечения. Следовательно, вас следует быть готовым к самостоятельной борьбе с данным недугом. Врачи лечат по шаблону, а такого не дуга в их схеме нет, поэтому и диагноз СХУ вам не пропишут в больничном листе. Худшее что они смогут сделать, это напичкать ваш организм различными антидепрессантами, но проблему не решат.


Первое, что вам необходимо сделать – взять отпуск и сменить обстановку. Согласно статистике, синдрому хронической усталости больше всего подвержены жители больших мегаполисов. Не последнюю роль в этом играет плохая экология и постоянно повышенный радиационный фон. Устройте себе загородный отдых, например на даче, или снимите домик в деревне, если время года позволяет, посетите небольшой приморский городок.


Отведите себе необходимое время на сон, не меньше девяти часов в сутки. Если вы привыкли рано вставать, тогда недостающие часы сна вы можете добрать днем. Проснувшись, не стоит сразу вскакивать с постели. Побалуйте себя, понежьтесь в постели, почитайте книгу или посмотрите интересный фильм.


Постоянно устраивайте себе физические нагрузки. Например, займитесь фитнесом или плаванием, если выбираете бассейн, тогда посещать его лучше не меньше двух раз в неделю. В зимний период справиться с СХУ помогут лыжные прогулки. В любое время года полезной будет ходьба. Секс с любимым человеком обеспечит вас положительными эмоциями в двойном объеме. Можно еще делать небольшую утреннюю зарядку.


Ученые, особенно иностранные считают, что данный синдром хронической усталостиХроническая усталость проявляется по причине химического дисбаланса мозга, и настоятельно рекомендуют добавлять в свой рацион больше различных сортов жирной рыбы. Конечно, рыба - это не панацея, но она поможет вам избавиться от болей и окажет положительное влияние на вашу память.


Запомните, заработав синдром хронической усталости однажды, вы будете вынуждены бороться с ним месяцы, а то и годы. Вернувшись к работе, продолжайте придерживаться режима труда и отдыха, если желаете всегда быть наполненными энергией, не забывайте о физических нагрузках.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения