Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гимнастика для лица

Перейти вниз

Гимнастика для лица Empty Гимнастика для лица

Сообщение автор Геринна Чт Окт 29, 2015 11:54 am

Упражнения для сохранения упругости и молодости кожи лица известны с древних времен. Сюда можно отнести древние практики из йоги, цигун, наши славянские практики красоты и т.д. Гимнастику для лица практиковала еще Клеопатра. Главная задача любой гимнастики – это повышение тонуса и эластичности мышц и кожи. С возрастом питание кожи кислородом снижается, в результате чего кожа становится тонкой и сухой, теряет свою упругость. Используя регулярные упражнения для лица, вы усиливаете кровообращение и укрепляете мышцы лица. Такая гимнастика поможет вам избавиться от мимических морщин и улучшить цвет кожи, а также не прибегать к помощи хирургов и не делать различные пластические процедуры.

1. Начинаем с упражнений для разогрева. В положении стоя, сделайте наклон головы вправо, пытаясь дотянуться ухом к плечу. И также влево. После медленно поверните голову направо–налево, и сделайте несколько круговых движений головой по часовой стрелке и против.

2. Упражнения для глаз. Зафиксируйте голову неподвижно, посмотрите вверх (на несколько секунд остановите взгляд в одной точке), после вниз, вправо и влево. Затем по диагонали направьте взгляд вверх и влево, после вниз и влево. Сделайте те же движения в правую сторону.

Теперь можете приступить к основным упражнениям, выполняющимся перед зеркалом. Не стоит перенапрягать мышцы лица. Не смыкайте зубы, они должны слегка соприкасаться. Губы приоткрыты.

3. Упражнения по укреплению мышц подбородка и челюсти. Кончиками средних пальцев прикоснитесь к уголкам рта. Сопротивление ваших пальцев сделает упражнение более эффективным. Мысленно посчитайте до шести, неторопливо "улыбнитесь", растягивая углы рта. Напрягите мышцы нижней губы и подбородка – как бы произнося звук "ы-ы-ы". Зафиксируйте это положение на 6 секунд. И после, считая до шести, возвращайтесь в исходное положение. Повторите данное упражнение несколько раз сначала. После, сделав несколько глубоких вдохов и выдохов, расслабьте мышцы.

4.Упражнения для укрепления щек. Прикоснитесь кончиками средних пальцев к уголкам рта. Улыбнитесь, растягивая уголки рта вверх – по направлению к вискам (на 6 счетов). Почувствуйте, как поднимаются ваши мышцы с каждым движением. Задержитесь в этом положении на 6 секунд, а затем медленно, сосчитав до шести, вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение.

5. Общее упражнение. Расположите указательные пальцы вдоль носогубных складок. Считая до шести, сдвиньте наверх мышцы, не толкая при этом кожу пальцами. Задержитесь на 6 секунд, а затем вернитесь в исходное положение. Это упражнение будет легче выполнить, если слегка двигать верхней губой – как будто вы рычите. Повторите упражнение еще раз. Затем расслабьте мышцы лица, шеи и всего тела.

6. Убираем морщины между бровями. Открыв глаза, начинайте постепенноУпражнения для лица раскрывать их еще шире пятью медленными движениями. Не шевелите бровями. Задержитесь на пять секунд. Если вам тяжело не моргать, придерживайте лоб рукой. Повторите три раза.

7. Укрепляем губы и мышцы вокруг. Приоткройте слегка рот. Опускайте нижнюю челюсть, считая до восьми. Положите пальцы на подбородок и придерживайте его. Втяните верхнюю губу и задержитесь в этом положении на пять секунд. Упражнение повторите три раза.

8.Моделируем овал лица и шеи. Откиньте голову назад, выдвиньте вперед подбородок, втяните губы. Медленно улыбнитесь. Задержитесь в этом положении на пять секунд. Вернитесь в исходное положение пятью медленными движениями. Повторите три раза.

Делайте эти упражнения каждый день перед сном. Потратив всего 10 минут ежедневно, вы через месяц сможете заметить результат.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения