Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мужчина и женщина отношения. Как научиться прощать обиды.

Участников: 2

Перейти вниз

Мужчина и женщина отношения. Как научиться прощать обиды. Empty Мужчина и женщина отношения. Как научиться прощать обиды.

Сообщение автор Геринна Ср Ноя 07, 2012 4:42 pm

Любимый мужчина, которого мы так хорошо знаем, иногда превращается в загадочного, неизвестного нам человека. Он не слышит наши просьбы, не понимает, чем мы - женщины недовольны, на что мы обиделись. Да и что происходит в его голове, становится загадкой. Доволен он или нет что его беспокоит. Чему он будет рад? Почему так сложно порой понять мужчину и как научиться этому?

Когда в отношениях что-то не ладится, мы склонны обвинять в этом противоположную сторону. Но решение любой проблемы во взаимоотношениях в равной степени зависит от обоих партнеров. И если женщине кажется, что мужчина не понимает ее, скорее всего, в то же самое время женщина не понимаете его. И неважно, кто сделает первый шаг навстречу, в любом случае можно добиться позитивного результата.

Казалось бы, кого-кого, а уж женщин точно не нужно учить разговаривать. По сравнению с мужчинами большинство женщин — настоящие говоруньи. Но вот о своих обидах они почему-то зачастую вслух не говорят. А вместо этого просто дуются и хотят, чтобы мужчина «сам догадался».

Вспоминается остроумная сценка из телевизионного шоу на тему: «Что бы было, если мужчины вели себя так, как женщины». В ней парень и девушка поменялись ролями. Они собираются в театр, и девушка (ведущая себя как мужчина) уже давно готова, а мужчина ( в роли женщины )все еще не может выбрать, какая сумочка подойдет к его костюму. Мужчина то переживает, что ему нечего надеть, то вздыхает, что он растолстел. В конце концов, он на что-то обижается и заявляет: «Все, я никуда не пойду. Я обиделся». Когда женщина пытается выяснить, на что, мужчина заявляет: «Ах, ты еще и не догадываешься на что! Тогда я тебе вообще ни за что не скажу!»

Разве не типичная ситуация? Женщины так часто по непонятным причинам хотят, чтобы их мужчина был телепатом: сам догадался, на что она обиделась, что вчера особенно нужна была его поддержка, а он не заметил. Но у мужчин навыки эмпатии (способности понимать эмоции человека по его жестам. мимике) обычно развиты заметно меньше, чем у женщин. И там, где женщине кажется, что причина ее обиды очевидна, мужчина вообще ничего не понимает.

Как же научиться прощать обиды?

Дорогие, женщины, говорите! Рассказывайте мужчине о причинах своей обиды, просите о том, чего бы вам хотелось. Забудьте навсегда про игру в молчанку. Не стоит из гордости скрывать от мужчины свои претензии. Просто честно говорите: «Милый, мне очень хочется в выходные вместе с тобой съездить на дачу, пожарить шашлычок. А это не получится сделать при твоих планах уехать на все выходные к друзьям. Может быть, найдем какой-то компромисс? Поедем к друзьям вместе или пригласим их к нам?»

Договаривайтесь! Отношения с мужчиной — это не политические дебаты, в которых выигрывает тот, кто сумел настоять на своей точке зрения. Даже если вам удастся добиться своего шантажом или истерикой, другой будет недоволен. И рано или поздно начнет вас игнорировать, просто перестанет реагировать на шантаж. Так что в любой ситуации нужно договариваться и постоянно идти друг другу на встречу.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужчина и женщина отношения. Как научиться прощать обиды. Empty Re: Мужчина и женщина отношения. Как научиться прощать обиды.

Сообщение автор ИНЕССА69 Ср Дек 19, 2012 8:49 am

Правильно- всегда вслух говорите о своих желаниях и о том, что вас растраивает. Мужчины больше всего бесятся когда женщина молчит, надувшись от обиды. Женщине обязательно нужно выплескиваться, эмоционировать- это ее природа. Конечно это нужно делать в меру и осторожно, а не кидать все предметы что в руки попадутся. Любящий мужчина должен понимать, что истерики- это нормальная природная заложенность женщины и не надо так остро реагировать. Если мужчина по настоящему любит- он все стерпит. К тому же у женщины обиды копятся из за мужского тупизма и промахов. Нужно стараться слышать друг друга, договариваться. Иначе со временем начнете друг друга ненавидеть Sad
ИНЕССА69
ИНЕССА69

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения