Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Одинокая мама. Проблемы воспитания ребенка

Участников: 3

Перейти вниз

Одинокая мама. Проблемы воспитания ребенка Empty Одинокая мама. Проблемы воспитания ребенка

Сообщение автор Геринна Ср Ноя 07, 2012 4:47 pm

Одинокая мама. Проблемы воспитания ребенка 240

Одинокие матери часто придумывают себе несуществующие железные оковы, которые не позволяют стать счастливой. Например, они говорят себе: «Я не могу встречаться с мужчинами, потому что это станет плохим примером для дочери».

Но почему нужно сразу рисовать себе плохой сценарий? Как насчет того, чтобы встречаться с мужчиной таким образом, чтобы это стало для дочери хорошим примером? Или они говорят: «Я не буду искать мужчину, потому что он никогда не станет хорошим отцом моему ребенку». Но откуда это доподлинно известно? Ведь есть масса примеров, когда отчима ребенок любит так же сильно, как отца.

Если мать решает, что ее миссия - принести себя в жертву ребенку, то рано или поздно это негативно отразится на нем самом. Вы хотите вырастить сына или дочь жертвы? Может быть, лучше все-таки растить ребенка успешной и счастливой женщины?

Рано или поздно любая мать-жертва начинает упрекать своего ребенка в своей несчастливой судьбе или манипулировать им: «Я всю жизнь тебе отдала, а ты...» Взамен за свою жертву мать требует ответных жертв от ребенка и фактически, не дает ему строить личную жизнь. Он должен все время находиться рядом.

Комплекс вины перед несчастной мамой – только один из возможных сценариев поведения ребенка.

Другой вариант – формирование эгоистического характера. Ребенку может и в голову не приходит, что маме что-то в жизни нужно — личная жизнь или просто спокойный выходной день. Такой ребенок спокойно носит купленную мамой дорогую одежду, не замечая, как плохо одета она сама. Он тратит деньги на развлечения и принимает мамины подарки, не видя, как скудно питается мама.

Крайний слу­чай — когда ребенок начинает презирать свою мать за то, что она так несчастна, одинока, социально не устроена. Он хочет вырваться из этого мира ограниченных возможностей и, если ему это удастся, может вообще забыть дорогу в родной дом.

Нужен баланс. Вы должны быть для ребенка образцом для подражания, самой лучшей мамой на свете — успешной, умной и счастливой. Но при этом ребенок просто обязан помогать этой успешной маме справляться с бытовыми заботами. Если она не дает денег на новые джинсы, то это не значит,что мама — неудачница и не может достаточно заработать. Это означает лишь то, что пора начать копить с карманных денег или подработать самостоятельно. Ведь мама не автомат для исполнения желаний.

Если у тебя есть мечта, сам приложи усилия для ее исполнения — и будешь таким же, как твоя успешная и счастливая мама.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокая мама. Проблемы воспитания ребенка Empty Re: Одинокая мама. Проблемы воспитания ребенка

Сообщение автор Миледи Сб Ноя 17, 2012 8:46 am

Но бывает и другая ситуация. Ребенок нужен, а вот мужчина в ее жизни не рассматривается в силу другой ориентации. Как быть в этом случае? Запретить отцу встречаться с ребенком? Но ведь он отец... А моя вторая половина, девушка, безумно ревнует, не хочет, чтобы мужчина вообще появлялся в доме... Не хочет, чтобы мама ребенка поддерживала хоть какие-то отношения с отцом ребенка. И мужчина был нужен только для того, чтобы ребенка родить... Как быть в этом случае?
Миледи
Миледи

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокая мама. Проблемы воспитания ребенка Empty Re: Одинокая мама. Проблемы воспитания ребенка

Сообщение автор Лина Сб Ноя 17, 2012 9:19 am

тогда объяснить девушке что вы не хотите судебных тяжб и лучше миром дать ему возможность встречаться с ребенком. иначе суд обяжет вас давать ребенка ему...
в любом случае думаю вам еще надо показать что ваша избранница самая лучшая, и прошлый мужчина не имеет для вас значение...
Лина
Лина

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-11-07
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокая мама. Проблемы воспитания ребенка Empty Re: Одинокая мама. Проблемы воспитания ребенка

Сообщение автор Миледи Сб Ноя 17, 2012 10:14 am

Да это и не прошлый мужчина, это по-договоренности, связь только до беременности, специально, чтобы родить и не больше. А связи как таковой и не было. Она знала об этом. И исходя из договоренности теперь просит прекратить с ним всякие отношения. Она сама способна обеспечить материально и т.д. Я в общем тоже не хочу их общения, но как убедить одну и другого, что у ребенка должна быть одна жизнь, а не раздвоенная. Он должен знать одно воспитание, а не то, какое ему навяжет папочка, который считает, что я должна быть с ним (с отцом ребенка), что ребенок должен расти в семье, где мама - это женщина, а папа - это мужчина. И не хочет понять, что у меня другие взгляды на жизнь. Да, не традиционные, ну и что теперь? Вешаться что ли из-за этого?
Вот такая проблема...
уважением, ...
Миледи
Миледи

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокая мама. Проблемы воспитания ребенка Empty Re: Одинокая мама. Проблемы воспитания ребенка

Сообщение автор Лина Сб Ноя 17, 2012 10:17 am

))) ребенок сам определяет для себя рамки нормы.. но по поведению вашего мужчины он хочет вас больше... но и суд реален... поэтому лучше час общения под вашим присмотром чем сутки у него через суд.
Лина
Лина

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-11-07
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокая мама. Проблемы воспитания ребенка Empty Re: Одинокая мама. Проблемы воспитания ребенка

Сообщение автор Миледи Сб Ноя 17, 2012 10:21 am

Ребенок пока не может определять, мал еще... А у меня может разрушиться семья с любимым человеком... из-за упрямого мужлана... Да не хочет он меня, я для него порочная... И потом, я то его совсем не хочу, после рождения ребенка - сосем противен стал и ничего поделать не могу. А в сложившейся ситуации и вовсе видеть его не могу...
С уважением, ...
Миледи
Миледи

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокая мама. Проблемы воспитания ребенка Empty Re: Одинокая мама. Проблемы воспитания ребенка

Сообщение автор Лина Сб Ноя 17, 2012 10:23 am

ок. я подумаю как вам поступить в этой ситуации..
Лина
Лина

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-11-07
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокая мама. Проблемы воспитания ребенка Empty Re: Одинокая мама. Проблемы воспитания ребенка

Сообщение автор Миледи Сб Ноя 17, 2012 10:25 am

Благодарю!
С уважением, ...
Миледи
Миледи

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокая мама. Проблемы воспитания ребенка Empty Re: Одинокая мама. Проблемы воспитания ребенка

Сообщение автор Геринна Сб Ноя 17, 2012 10:52 am

Миледи, плюньте Вы на всё и вся и поступайте так, как Вы этого хотите!
Ну а что касаемо папаши, то тут если и будет суд, то у Вас все карты на лицо - у Вас есть свидетели, которые могут доказать для чего и почему у Вас была одноразовая связь с мужчиной, далее - Ваша ориентация и семья, которой Вы дорожите... да много чего можно накопать, а вот дёргать ребёнка ни надо! Подрастёт он и сам поймёт нужен ему отец или нет! ИМХО
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Одинокая мама. Проблемы воспитания ребенка Empty Re: Одинокая мама. Проблемы воспитания ребенка

Сообщение автор Миледи Сб Ноя 17, 2012 10:56 am

Благодарю за поддержку!
С уважением, ...
Миледи
Миледи

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения