Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Любовь и ревность навсегда

Участников: 3

Перейти вниз

Любовь и ревность навсегда Empty Любовь и ревность навсегда

Сообщение автор Лина Ср Ноя 07, 2012 6:36 pm

Любовь и ревность навсегда. Любовь и ревность две стороны одной медали. Любовь и ревность – высокие эмоции идущие всегда рядом. Любовь – это чувство
созидающее, а ревность – эмоция разрушающая.

Причем эта эмоция разрушает не только человеческую психику, но и отношения, именуемые – любовью. Достаточно многие считают, что ревность – это сила любви. Но, оказывается напротив, ревность - это удел слабости.

Главная причина ревности – удержать близкого человека, вызванная неуверенностью в себе. Недоверием к партнеру. А разве существует взаимная настоящая любовь без доверия. Ревновать – это значит считать свою любовь собственностью, можно сказать практической вещью, на которую запрещено смотреть, которая должна находится в подчинении и не выходить из поле зрения владельца. Ревность- это страх одиночества, это значит бояться потерять не только партнера, но больше всего страх остаться одному. Еще одна, из возможных причин ревности – самозащита. Когда партнер вам изменяет. Вдруг, наступает озарение, что я смог так поступить, значит и близкий человек способен на такой поступок – измену. Вот и поучается, что лучшая из защиты – это нападение.

Так что же рождает эту самую ревность? Как оказывается, ревность, рождает страсть вместе с чувством собственной неполноценности и живущими у нас амбициями. Если любовь разделить на корыстную и бескорыстную. То ревность, это сопровождение корыстной любви. Именно ради корысти человек жертвует свободой мысли и действиями другого человека, желая подчинить своим правилам игры. Как говорится, любви без жертв не бывает. Это еще раз подчеркивает, что любовь и ревность две составляющие одного целого. Но, в такой любви каждый любит только себя.

Некоторые предлагают ревность использовать как стимулятор любовных отношений, заставляя свою половинку страдать от мук ревности. Нередко мягкие и слабые личности в порыве ревности становятся настоящими хищниками и агрессорами, так как ревность является мощным стимулятором эмоционального состояния человека. Научитесь пользоваться любовью, а не использовать ее и не стоит прибегать к эксп ериментам, искусственно вызывая ревность – любовь стоит большего. Именно ревность является тем переходным состоянием, когда говорят, что от любви до ненависти один шаг.

Итак, как быть если ваш супруг или партнер ревнив? Во – первых, не следует давать повода для ревности. А если у него чувство ревности может появиться без основания – научитесь давать позитивный отпор, словами, типа: «Я люблю тебя и мне никто не нужен. Я не могу тебе изменить! Ты ведь у меня единственный» Ведите себя так, чтобы с каждым случаем чувство ревности снижалось. Не исчезайте, не оставив своих координат. С ревнивцами необходимо быть осторожными, потому как поступки их могут быть непредсказуемыми. Но если со временем ревность не уменьшается, то эта ревность имеет уже крайность, схожую с психозом. Возможно, в таком случае отношения продолжать не стоит. Сможете ли вы прожить жизнь , когда вас будут постоянно обвинять в грехах, при полной вашей невиновности.

Избавиться от ревности не так легко как многие думают. Главное, нельзя считать человека своей собственностью – это очень важно. Радуйтесь , что любимый рядом с вами, научитесь, ценить каждую минуту своей жизни и не омрачайте ее постоянной, порой неконтролируемой ревностью. От ревности, как и от настоящей любви, избавиться совсем не просто, но не дайте ей разрушить себя. Чтобы ревность не победила над любовью, доверяйте больше любви и шагайте вместе с ней в унисон. Берегите любовь и ревность, возможно, отступит от вас.
Лина
Лина

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-11-07
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь и ревность навсегда Empty Re: Любовь и ревность навсегда

Сообщение автор Максим Никитин Вт Ноя 20, 2012 4:21 am

ревность это порок.Она разрушает любовь
Максим Никитин
Максим Никитин

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 52
Откуда : Москва

http://эгрегор-добра.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь и ревность навсегда Empty Re: Любовь и ревность навсегда

Сообщение автор ИНЕССА69 Ср Дек 19, 2012 8:58 am

Умеренная ревность это нормально для любящих людей.
Мужчина обязательно должен вас ревновать.
А если мужчина провоцирует ревность в женщине- это никуда не годится. Это его до добра не доведет. Это его доведет до оленьих рогов. Потому что когда женщина чувствует ревность и нестабильность - это нарушает ее безопасность и самооценку и уж поверьте она придумает то, как поднять свою самооценку.
ИНЕССА69
ИНЕССА69

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения