Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оборотни-деревья

Перейти вниз

Оборотни-деревья Empty Оборотни-деревья

Сообщение автор Геринна Сб Ноя 21, 2015 10:35 pm



В окрестностях прекрасного французского города Бордо уже пять веков передаются из поколения в поколение истории о загадочных оборотнях, терроризирующих одиноких ночных путников. Причем оборотни не являются традиционными волками или медведями, тут вариант легенд значительно удивительнее, на самом деле за местных оборотней почитают деревья. Можно было бы посчитать такое мнение обычной деревенской сказкой о магии, если бы не удивительная устойчивость этой легенды, которую большинство жителей многочисленных французских деревень считают чистой правдой. Даже известный немецкий экстрасенс и парапсихолог, Фридрих Фон Гиллештайн, посчитал нужным сделать заявление по поводу реальности этой легенды, в котором не преминул заметить, что вполне допускает возможность существования оборотней-деревьев.

Как же выглядят и откуда появились деревья-оборотни? Французский историк оборотней из Лиона, Жюль Флавьен, которые уже двадцать лет изучает деревья-оборотни, объясняет, что на самом деле это люди, которые давным-давно попали под действие страшного проклятия. Проклятие это, опять же по очень неясной и неизвестно, насколько достоверной информации, любила накладывать известная парижская ведьма Лоэнта, которая, по странной прихоти, жила в окрестностях Бордо несколько лет. Те, кто попадал под действие проклятия, превращались в большие многолетние дубы, и имели право превратиться в человека только 31 числа каждого месяца, в котором таковое число присутствует.
Наказывала проклятием Лоэнта не просто так, а только за провинность, которую она ненавидела и считала самой отвратительной – эмоциональную холодность. В шестнадцатом веке излишнее хладнокровие и толстокожесть были в почете, в то время как эмоциональная ведьма была настоящим сгустком огня и страсти. К сожалению, более ясных фактов об этой легенде не сохранилось, но некоторые находки дают понять, что истина вскоре будет обнаружена.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения