Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Месяц символ

Перейти вниз

Месяц символ Empty Месяц символ

Сообщение автор Геринна Пт Ноя 27, 2015 10:50 pm

На протяжении всей нашей жизни нас сопровождают символы. Они есть практически во всем. Начиная с нашего рождения и заканчивая смертью. Везде есть символы. Можно взять целую эпоху, например, в литературном или историческом направлении, - везде есть символы. Символы победы, любви и войны...

Сейчас месяц апрель, весна. Время, когда все расцветает. Природа просыпается и оживает все вокруг. Тают снег и лед, солнце начинает греть теплее, птицы прилетают вновь. Все меняется. И это не только весной бывает. Одно время года сменяет другое. Соответственно у каждого времени года и у каждого месяца есть свои символы.

Зима. Общепринятыми являются такие символы как снежинки, снег, снегурочка, дед мороз, хлопушки и мороз на улице. Дети катаются на санях и коньках, семьи смотрят фейерверки по телевидению. Мандарины — один из главных символов зимы. В любое время года мандарины напоминают о зиме.

Весна. Это время года ассоциирует как правило с ярко зеленым, красным и желтым цветами. Теплое солнце и пение птиц. Из цветов символом весны конечно же являются подснежники. Птица жаворонок — символ весенних месяцев.

Лето. Для современного работающего человека главным символом лета является долгожданный отпуск. А значит отдых, поездки, дача и море. Работая целый год, мы бдим нашим отпуском, представляем, как мы его проведем и где. Главное, чтобы не было дождей и солнце не щадило. Для детей символом лета являются каникулы. Традиционно символами лета являются созревшие спелые ягоды, теплые водоемы и отдых.

Осень. Фигурирует в осенней символике желтый и коричневый цвета. Для детей символами являются гербарии, букеты из высушенных листьев, и начало нового учебного года. Бабье лето.

В целом символы всех времен года разнообразны. Каждый из нас имеет свое представление о временах года. Безусловно, все эти перечисленные символы находят свое отражение в нашей повседневной и суетливой жизни. Раньше времена года ассоциировали с символами богов. Существует много легенд о богах, которые были главными символами времен года.

Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения