Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БУСТ АП ДЛЯ ВОЛОС - ИННОВАЦИЯ В ИНДУСТРИИ КРАСОТЫ

Перейти вниз

БУСТ АП ДЛЯ ВОЛОС - ИННОВАЦИЯ В ИНДУСТРИИ КРАСОТЫ Empty БУСТ АП ДЛЯ ВОЛОС - ИННОВАЦИЯ В ИНДУСТРИИ КРАСОТЫ

Сообщение автор Геринна Чт Дек 03, 2015 4:33 pm

Не все девушки могут похвастаться шикарной шевелюрой. Обладательницы реденьких волос постоянно ломают голову, как создать прикорневой объем. Еще бы неплохо, чтобы он долго держался, и не мучить волосы каждый день перед зеркалом.

Успевать следить за салонными новинками становится тяжелее. Стилисты постоянно что-то изобретают, вносят свою лепту в индустрию красоты. Последним нашумевшим ноу-хау стала процедура boost up для создания прикорневого объема на длительный срок.

Эта процедура была разработана в России парикмахером из Санкт-Петербурга Еленой Глинкой. Это техника завивки волос на шпильку только у корней. Для выполнения прикорневого объема используют безаммиачный химический раствор, который меньше вредит волосам.



Процедуру буст ап относят к профессиональным. Не стоит ее выполнять в домашних условиях. Дабы не повредить волосы, нужно ответственно подойти к выбору мастера. Данную процедуру должен выполнять мастер, который прошел курсы, и имеет сертификат на выполнение boost up.

О буст ап отзывы самые разнообразные. Кто остался доволен результатом процедуры, а кто и жалуется на выпадение волос, их сухость и замедленный рост.

Все-таки стоит удержаться от такой услуги девушкам с осветленными и пересушенными волосами. Каким бы щадящим не был химический препарат, он все равно будет подсушивать волосы. Также не подойдет буст ап для волос окрашенных хной или басмой (непредсказуемый результат), а также для беременных женщин.

Это длительная процедура, поэтому наберитесь терпения. Для ее выполнения используют шпильки, фольгу и специальный состав для биозавивки.

Выполняют ее на немытых волосах, чтобы защитить кожу головы от воздействия состава. Сперва моют голову шампунем, подсушивают волосы полотенцем естественным путем. Далее накручивают прикорневую часть волос на шпильку и фиксируют фольгой. Следующий этап – нанесение средства марки Paul Mitchell. Это средство бывает двух видов: для ослабленных и тонких волос и для жестких, непослушных. Состав выдерживают на волосах минут пять и смывают.



Самым неприятным моментом является снятие шпилек. Этот этап может быть даже болезненным. Шампунь и бальзам лучше использовать этой же марки.

Последний этап – укладка волос. Теперь не достаточно будет высушить волосы естественным путем, их нужно хорошо разгладить. Для этого прекрасно подойдет круглая расческа. Они бывают разного диаметра. Меньший диаметр щетки подойдет для волос средней длинны, больший – для длинных.

Преимущества процедуры boost up:

- придание прикорневого объема на 4-5 месяцев;
- потребность в мытье волос меньше;
- меньше уходит времени на укладку;
- долго держится форма прически, независимо от погодных условий.



Взвесьте все плюсы и минусы процедуры, и только потом идите в салон к специалисту.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения