Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ХАЙЛАЙТЕР - НЕЗАМЕНИМАЯ НОВИНКА В КОСМЕТОЛОГИИ

Перейти вниз

ХАЙЛАЙТЕР - НЕЗАМЕНИМАЯ НОВИНКА В КОСМЕТОЛОГИИ Empty ХАЙЛАЙТЕР - НЕЗАМЕНИМАЯ НОВИНКА В КОСМЕТОЛОГИИ

Сообщение автор Геринна Чт Дек 03, 2015 4:34 pm

Хайлайтером (от английского «to highlight» - подчеркивать) сегодня пользуются многие женщины, выделяя участки на скулах и под бровями. Но применять хайлайтер можно гораздо шире! Им можно подсветить кожу лица не только на привычных участках. Продукты, содержащие шиммер (отражающий и светящийся на солнце финиш) предназначены для придания коже дополнительного свечения. Ведь сияющая кожа - признак молодости и здоровья. Если же натурального природного сияния недостаточно, то мы прибегнем к достижениям декоративной косметики. Сейчас для придания коже свечения доступны такие средства, как халайтеры, бронзеры, различные корректоры.

Хайлайтеры, не так давно став друзьями современных модниц, уже прочно вошли в средства повседневного ухода. Они компактны, удобны в использовании и довольно вариативны по оттенкам. Хайлайтеры бывают жидкими, кремообразными, пудровыми.

Рассмотрим основные правила использования хайлайтеров. Самым популярным остается выделение бровей, для чего снаружи на одну треть длины непосредственно под бровь наносится штрих хайлайтером. Если кожа у вас светлая, используйте серебристый хайлатер с розовым мерцанием (холодные оттенки), если же кожа смуглая - выбирайте золотистые или персиковые теплые оттенки.

Хайлайтер можно нанести на самую выступающую часть подвижного века под бровь (там, где бровь изгибается и меняет направление). Если у вас близко посажены глаза, нанесите хайлайтер ближе к слезнику. Это выделит глаза, замаскирует следы усталости, зрительно сделает их контрастнее и ярче.

Добавьте мерцания на границе верхней губы и кожи - это выделит и сделает контрастнее ваши губы.

Нанесите хайлайтер поверх румян на скулы. Для летнего макияжа вместо румян лучше использовать автозагар или бронзер, а хайлайтер затем нанести штрихом на выступающие участки скул.

Выделите хайлайтером лоб или участки, близкие к лобным буграм. Если боитесь слишком сильного свечения, смешайте хайлайтер с тональным кремом - получится матовое мерцание.

Желая привлечь внимание к центру лица, выделите переносицу. На середину подбородка круговыми движениями нанесите немного хайлайтера. Если ваш подбородок кажется вам слишком выступающим, - смешайте бронзатор с хайлайтером и получите эффект легкого загара.

Если вам трудно запомнить все вышеперечисленное, то есть универсальное правило применения хайлайтера - выделяйте им самые выступающие точки на лице, ведь хайлайтер имитирует блики солнца или искусственного освещения.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения