Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЛУЧШИЕ ТРАВЯНЫЕ ЧАИ ДЛЯ ЖЕНСКОГО ОРГАНИЗМА

Перейти вниз

ЛУЧШИЕ ТРАВЯНЫЕ ЧАИ ДЛЯ ЖЕНСКОГО ОРГАНИЗМА Empty ЛУЧШИЕ ТРАВЯНЫЕ ЧАИ ДЛЯ ЖЕНСКОГО ОРГАНИЗМА

Сообщение автор Геринна Чт Дек 03, 2015 4:38 pm

ЛУЧШИЕ ТРАВЯНЫЕ ЧАИ ДЛЯ ЖЕНСКОГО ОРГАНИЗМА 2i0te6r

Ни для кого не секрет, что настои и чаи из разнообразных трав оказывают благотворное влияние на женский организм. Применяя их правильно, можно решить многочисленные проблемы со здоровьем, настроением, недостатками витаминов и микроэлементов. Кроме целебного эффекта добавление трав способно придать чаю оригинальный и неповторимый вкус, что наверняка придется по душе многим заядлым любительницам чая. Перед применением тех или иных травяных чаев необходимо все же разобраться, какое именно действие они оказывают на организм.

Одним из безусловных лидеров по своим лечебным и профилактическим свойствам является ромашка. Чаи и настои из ромашки способны избавить от бессонницы, успокоить расшатавшиеся нервы и снять проявления депрессии. Также ромашка известна своим антисептическим эффектом, помогающим предотвратить развитие воспалительных процессов, ускорить заживление ран, очистить организм от токсинов. Для женского организма ромашка полезна еще и тем, что прекрасно снимает спазмы и облегчает боли в критические дни.

Мятный чай известен своим успокаивающим и расслабляющим эффектом, способным бороться с многочисленными стрессами. Такой чай рекомендуют при головной боли, бессоннице, мышечных болях, коликах, диарее. Мятный чай дарит бодрость, облегчает симптомы простуды, применяется при температуре. При проблемах с гинекологией мята помогает наладить менструальный цикл, снижает уровень гормона тестостерона, облегчает симптомы климакса. На сердечно-сосудистую систему мятный чай также оказывает благотворное влияние.




Зеленый чай является природным антиоксидантом, который успешно борется со свободными радикалами, имеющимися в организме и вызывающими онкологические болезни и воспалительные процессы. Этот чай снижает уровень холестерина, артериальное давление и чрезвычайно полезен тем, кто борется с лишним весом. Употребление зеленого чая способствует повышению иммунитета, улучшению памяти, свежести дыхания и укреплению зубов благодаря содержанию в нем фтора.

Зверобой давно известен, как природный антидепрессант. Это незатейливое растение способно бороться со стрессом, проявлениями депрессии, тревогой. Помимо этого, зверобой обладает вяжущим и противовоспалительным эффектом, его рекомендуют применять при кашле, воспалительных процессах дыхательных путей, заболеваниях кишечника, колите, стоматите, заболеваниях желудка и почек. Особенно полезен зверобой для людей, занятых на сложных, изнурительных работах, так как обладает бодрящим и общеукрепляющим действием, повышает работоспособность.

Чай из веток малины особенно хорошо зарекомендовал себя при простудных заболеваниях, температуре, кашле. Такой чай способен в значительной степени поспособствовать укреплению иммунитета. Малина известна своими бактерицидными, потогонными и обезболивающими свойствами, благодаря содержанию салициловой кислоты. Малиновый чай оказывает благотворное влияние на сосуды, избавляет от симптомов неврастении и депрессии, помогает при болях в животе, заболеваниях верхних дыхательных путей и бронхите.

Большинство трав можно использовать для заваривания чая отдельно или в сочетании друг с другом. Чай из какой-либо одной травы заваривается из расчета 10 граммов травы на 100-150 миллиграммов кипятка. Для приготовления чая из нескольких разных трав, ингредиенты, как правило, берутся в одинаковых пропорциях. Заваривать травяные чаи лучше всего в чайнике из фарфора, предварительно обдав его кипятком.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения