Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КАК ОСТАНОВИТЬ РАННЕЕ ПОСЕДЕНИЕ ВОЛОС

Перейти вниз

КАК ОСТАНОВИТЬ РАННЕЕ ПОСЕДЕНИЕ ВОЛОС Empty КАК ОСТАНОВИТЬ РАННЕЕ ПОСЕДЕНИЕ ВОЛОС

Сообщение автор Геринна Чт Дек 03, 2015 4:39 pm

В 25 лет я столкнулась с такой проблемой, как поседение волос. Перестала красится и в отросших корнях нашла кучу седых волос. В проборе и на висках поблескивали седые нити. Вот что мне помогло остановить этот процесс:

1). Избавится от стресса. У каждого свои методы. Это может быть йога, бассейн, ароматерапия, массаж, медитация, психолог, успокаивающие травы или сборы. Ну и, конечно же, важно устранить саму причину стресса, больше радоваться жизни, не расстраиваться по мелочам, забыть негативные воспоминания из прошлого.

2). Здоровое питание. Необходимо обеспечить свой организм полным комплексом витаминов и минералов. Недостаток цинка, меди, витаминов группы B могут вызывать преждевременное поседение волос. Старайтесь употреблять пищу, богатую белком, а также витаминами и микроэлементами. Обязательно включите в свой рацион свежие фрукты и овощи, злаки. При необходимости можно купить в аптеке хороший комплекс витаминов и пропить курс. Я принимала пивные дрожжи и витамины, элеутерококк (женьшень).

3). Режим дня. Очень важно наладить режим дня - это поможет организму быстрее избавиться от стресса. По возможности - ложитесь спать до 23.00, а просыпайтесь до 7:00. такой режим дня наиболее соответствует природным биоритмам человека. Это поможет улучшить кровообращение, избавиться от головных болей и спазмов сосудов, которые являются причиной недостаточной выработки меланина волосяными фолликулами.

4). Дома я делаю маску, рецепт которой добавлен ниже. Считается, что эта маска - лучшее средство от седины.

Волшебная маска, которая помогает остановить поседение волос

Листья карри (можно купить в магазине индийских специй) залейте горячим кокосовым маслом, и втирайте в кожу головы. Наденьте пакет или специальную полиэтиленовую шапочку, держите 1-2 часа. После мытья очень хорошо полоскать волосы отваром из крапивы (трава крапивы продается в любой аптеке в пакетиках).

5). Утром перед едой пить чай из хвоща. Он очень полезный для кожи головы, стимулирует рост волос, кроме этого, выводит токсины из организма и очищает почки.

6). Мыть волосы натуральным шампунем и использовать как можно меньше агрессивных средств для волос.

7). Ни в коем случае не вырывать седые волоски, а аккуратно срезать их под корень.

Результат не заставил себя ждать:

Через месяц я с удивлением заметила, что седые волосы из пробора пропали. Волосы стали толстые и темные (даже темнее моего природного цвета). И когда я срезала под корень седые волосинки (которые я месяц назад обрезала, и они немного отросли), то заметила, что у корней эти седые волосы уже темные! (а на концах седые).
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения