Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПИТАНИЕ И КОСМЕТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ ПО ЛУННОМУ КАЛЕНДАРЮ

Перейти вниз

ПИТАНИЕ И КОСМЕТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ ПО ЛУННОМУ КАЛЕНДАРЮ Empty ПИТАНИЕ И КОСМЕТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ ПО ЛУННОМУ КАЛЕНДАРЮ

Сообщение автор Геринна Пн Ноя 05, 2012 3:51 pm

Луна — повелительница не только приливов и отливов мирового океана, но и здоровья, самочувствия и настроения человека. Только здоровый человек поистине красив.

Пищевые рекомендации лунного календаря являются еще и лечебными рекомендациями, так как вовремя принятая и необходимая именно в этот период пища гармонизирует и восстанавливает органы человеческого тела, согласно энергетике каждого лунного дня. В конкретный лунный день человеку следует не только прибегать к профилактическим, лечебным и косметическим процедурам, но и употреблять продукты, которые будут полезны.

Сегодня многие люди, достигшие материального достатка, считают, что показателем достатка является ежедневное употребление деликатесов, вкусных мясных и рыбных копченостей или маринованных продуктов, а простая пища — удел малоимущих людей. Они перестают есть супы и каши, употребляют только высококалорийную пищу, которая в избыточном количестве нарушает здоровье человека и приводит не только к ожирению, но и к другим более серьезным заболеваниям. Нужно знать, что пища, приготовленная из простых продуктов, не только может быть очень вкусной, главное, она очень полезна.

Обратите внимание, что не все лунные дни одинаковы по энергетике. Есть дни благостных энергий: 6-й, 7-й, 12-й, 16-й, 24-й лунные дни. Такие лунные дни, как 4-й, 9-й, 15-й, 23-й и 29-й, являются носителями критических энергий. В эти дни следует быть внимательными и стараться своими действиями или эмоциями не усиливать негативную энергию. Необходимо особенное внимание обратить на ограничения и, по возможности, следовать им.

Питание — основа здоровья и красоты. Привычки в питании обусловлены природными, сезонными, национальными, религиозными и семейными традициями.

У всех людей вкусы разные: что нравится одному, не обязательно должно нравиться другому, поэтому пищевые пристрастия являются сугубо личным делом каждого человека.

Сейчас все большее число людей начинает осознавать, что от пищи, которую мы выбираем, зависят его здоровье и красота, а, следовательно, и счастье. Многие люди предпочитают сейчас здоровое питание и искренне наслаждаются простой пищей.

В НОВОЛУНИЕ человек наиболее ослаблен, обессилен, энергетические ресурсы организма минимальны. Лучше не проводить никаких процедур, но можно поголодать, посидеть на фруктовой или соковой диете. Вы можете почувствовать раздражение, нервозность. Особенно это касается мужчин. Не следует принимать алкоголь в день новолуния и в течение двух дней после него.

На РАСТУЩЕЙ Луне наш организм настроен на впитывание, поглощение и сохранение всего того, что в него поступает. Кожа тоже легко воспримет питающие и увлажняющие вещества. Потому на растущей Луне стараемся проводить всевозможные процедуры именно по питанию и увлажнению кожи. В это время хорошо проводить процедуры, которые направлены на ускорение роста. Для тех, кто желает отрастить длинные волосы, благоприятна стрижка. Если вы хотите иметь длинные ногти, делайте маникюр именно в это время. Благоприятны физические нагрузки и прогулки на природе.

ПОЛНОЛУНИЕ — время для процедур и операций, направленных на укрепление. Если хотите, чтобы ваши волосы меньше выпадали, стали гуще, старайтесь стричь их именно в полнолуние. Волосы, подстриженные в полнолуние, растут медленнее, чем обычно, зато меньше выпадают. После полнолуния можно делать эпиляцию, корректировку формы бровей, наращивание волос, прически типа африканских косичек. В полнолуние лучше голодать или есть мало. Воздержитесь от хирургических операций.

Женщины хуже переносят полнолуние, поэтому им лучше заняться творчеством в день полнолуния, за день до полнолуния и на следующий после него день. Можно пить успокоительный чай с мятой.

На УБЫВАЮЩЕЙ Луне организм настроен на расход, освобождение, очищение от всего, что нам мешает. Легче и быстрее происходит избавление от прыщей, пигментных пятен, веснушек и т. п. В это время более эффективны именно очистительные процедуры. Показана саморегуляция внутреннего настроя, хорошо посидеть перед зажженной свечой и проанализировать свои ошибки, таким образом избавляясь от них.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения