Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Волевой стержень в женщине

Перейти вниз

Волевой стержень в женщине Empty Волевой стержень в женщине

Сообщение автор Геринна Чт Ноя 29, 2012 4:56 pm

Волевой стержень в женщине 358

Сегодня хотела затронуть очень интересную тему, про то как женщины своим характером могут влиять на счастье в семье, а именно про “мужественных” женщин.

Я не раз писала о том, что природой заложено, что женщина должна быть женственной, а мужчина мужественным и только в этом случае они могут многого в жизни добиться и стать счастливыми.

На тему этой статьи натолкнули меня не однократные вопросы по поводу сложных отношений, а в частности жестокого обращения со стороны мужчин.

Итак, сначала хочу сказать, что подобные проявления случаются , когда в женщине много мужской энергии. Ваш партнёр видит не женщину в вас, а мужчину ( подсознательно – на уровне ощущения). Мужская энергия может бороться только с мужской энергией в женщине, а женская с женской в мужчине. Так заложено природой. Когда в паре гармония между этими энергиями, тогда и любовь процветает и душевная атмосфера в семье.

Волевой стержень в женщине чаще всего не виден, выглядят они “мягкими и пушистыми”, но если в её сторону проявляется насилие со стороны мужчины, ей прежде всего нужно взглянуть на себя и подумать, кто она на самом деле. Женщина или мужчина?

Многие женщины обладают жёстким волевым стержнем – это “мужественные” женщины. У них есть много воли , целеустремлённости и “пробивной” силы – проявления чисто мужских черт.

Как же формируется волевой, мужской стержень в женщине? Когда у неё на первый план выходит действие, а не состояние, или, когда женщина действует из необходимости, под давлением “надо”.

Вы спросите у меня, как же так? Мы все в жизни делаем в основном то, что “надо”, а не то, что хочется. Но это всё на самом деле заблуждение.

Я могу вам привести несколько примеров того, когда женщина делает что-то из состояния любви, а не то, что надо. Например, мать ухаживает за ребёнком, потому что она любит его и ей нравится заботиться о нём, или помогает соседке старенькой, не потому что надо, а потому что ей это хочется.

Для того, чтобы действовать из состояния, нужно иметь раскрытое сердце жизни и умение дарить любовь безусловно. Только тогда женщина обретает мудрость и становится счастливой. Чем больше любви в сердце женщины, тем ей легче войти в состояние любви и быть настоящей женщиной. И тогда не важно кем она работает, она всегда будет женственной и избавиться от волевого стержня в характере.

На самом деле волевой стержень очень сильно мешает наладить личную жизнь. Мужчины подсознательно чувствуют его и сторонятся таких женщин. Если уже состоялись отношения, муж уходит из семьи , потому что срабатывает инстинкт сохранения жизни, либо уходит в алкоголизм, наркотики и игры, и ещё один плачевный вариант – становится тряпкой, которой полностью управляет “мужественная ” женщина.

Плачевная картина вырисовывается, неправда ли?

А ведь работая над женственностью, мало кто задумывается об этом, видимый образ только настраивают, выглядят как женщины, а действуют по-старому, как мужчины. Нужно помнить про своё состояние ежеминутно.

Волевой стержень в женщине плачевно влияет не только на мужчину, который рядом с ней, но и на её детей. Сыновья становятся безвольными и ленивыми, хорошо поддаются всякого рода влияниям. Девочки взращивают уже свой волевой стержень, который им не даст быть по настоящему счастливой и скорей всего останется старой девой рядом с матерью.

Понимание этого момента в отношениях поможет стать вам мудрей и вы сможете построить вокруг себя пространство любви, которое ведёт к гармоничным отношениям. Помните, чем сильнее вы, тем слабее мужчина рядом с вами. А нам Богиням, нужны достойные партнёры.

Задумайтесь об этом, вам откроется совершенно другой взгляд на семейные проблемы.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения