Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маски из свеклы

Перейти вниз

Маски из свеклы Empty Маски из свеклы

Сообщение автор Геринна Чт Дек 13, 2012 9:47 am

Маска из свеклы при воспаленной и шелушащейся коже: Смешайте свекольный сок с тертым клубнем картофеля и с пшеничной мукой до густоты сметаны. Полученную смесь нанесите обильным слоем на лицо, пропитайте в соке свеклы марлевую салфетку, и наложите сверху. Через 15 минут смойте прохладным молоком, разведенным с водой в равных количествах.

* * * * *

Народный уход за жирной кожей лица : Свеклу натрите на мелкой терке и наложите на 30 минут на лицо, смойте затем прохладной водой.

* * * * *

Для улучшения цвета кожи лица рекомендуется протирать ее ломтиком свежей свеклы.

* * * * *

Натрите мелко на терке свежую свеклу. 1 столовую ложку полученной кашицы смешайте с 1 яичным желтком и с 1 чайной ложкой сметаны. Нанесите массу на лицо на 15-20 минут, после чего смойте теплой водой. Эта маска из свеклы подходит к сухой и нормальной коже.

* * * * *

Народный уход за кожей, на которой имеются прыщики и воспаления: Отварите свеклу, возьмите воду, в которой она варилась, и добавьте в нее 1 столовую ложку натурального яблочного уксуса. Умывайтесь такой водой каждый день.

* * * * *

Увлажняющая маска из свеклы: Возьмите этот овощ, и проварите в течение 2-х часов. Затем дайте остыть, очистите от кожуры и мелко натрите на терке. В 1 столовую ложку массы добавьте столько же свежего молока и настоя зверобоя, и 1 чайную ложку алоэ. Нанесите готовую смесь на лицо и через 10 минут смойте теплой кипяченой водой.

* * * * *

При сухой коже лица: 1 столовую ложку свекольного сока смешайте с 1 чайной ложкой сливок. Тонким слоем нанесите на лицо и через 15 минут смойте водой.

* * * * *

Питательная освежающая маска из свеклы: Натрите не большую свеклу на мелкой терке. Столовую ложку массы размешайте с 1 растертым яичным желтком. На 10-15 минут нанесите на лицо, затем смойте теплой, а после прохладной водой.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения