Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Некоторые проблемы с кошками. Поделитесь опытом!

Участников: 2

Перейти вниз

Некоторые проблемы с кошками. Поделитесь опытом! Empty Некоторые проблемы с кошками. Поделитесь опытом!

Сообщение автор Алиса Вс Ноя 18, 2012 7:36 pm

Проблема довольно дурацкая и неприятная.
Блохи!!! bounce bounce bounce
Моя кошка хоть и живет дома, но гуляет на улице. А этой осенью просто какое-то нашествие травяных блох. Мало того, что они ее закусали, но и мне досталось, т.к. она обожает устраиваться на моих коленях.
Я перепробовала уже не одни капли, но такое впечатление, что они только звереют от них.
Девочки, подскажите, кто знает какое-нибудь действенное средство!
Пожалуйста!
Алиса
Алиса

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Некоторые проблемы с кошками. Поделитесь опытом! Empty Re: Некоторые проблемы с кошками. Поделитесь опытом!

Сообщение автор Геринна Вс Ноя 18, 2012 8:55 pm

Алиса пишет:Проблема довольно дурацкая и неприятная.
Блохи!!! bounce bounce bounce
Моя кошка хоть и живет дома, но гуляет на улице. А этой осенью просто какое-то нашествие травяных блох. Мало того, что они ее закусали, но и мне досталось, т.к. она обожает устраиваться на моих коленях.
Я перепробовала уже не одни капли, но такое впечатление, что они только звереют от них.
Девочки, подскажите, кто знает какое-нибудь действенное средство!
Пожалуйста!
Скорее всего, что побороться с блохами удастся, а вот победить нет. Тем не менее, попробуйте помыть кошку в крепком настое полыни, при этом следует удерживать в нём кошку не менее получаса, после чего хорошо вычесать.

Но аптечными средствами Ваш питомец на дольшее время избавится от паразитов чем от народных средств и Вам будет меньше мороки, так что купите коту ошейник или капельки специальные и все.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Некоторые проблемы с кошками. Поделитесь опытом! Empty Re: Некоторые проблемы с кошками. Поделитесь опытом!

Сообщение автор Алиса Вс Ноя 18, 2012 9:28 pm

Геринна,
капли дают только некоторое послабление. Но дело в том, что их действие весьма специфичное. Блоха не погибнет, пока не укусит кошку, т.ч. они все равно кусают. Ошейник конечно можно попробовать.
А вот купание точно отменяется. Моя красотка пришла ко мне летом в двухлетнем возрасте, т.ч. в ванну ее не затянешь, биться будет насмерть)
Я вот слышала, что вроде существует какая-то аэрозоль, но нигде пока не вижу.
Эх, боюсь дело исправит только зима...
Но, все равно, спасибо за ответ.
Алиса
Алиса

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Некоторые проблемы с кошками. Поделитесь опытом! Empty Re: Некоторые проблемы с кошками. Поделитесь опытом!

Сообщение автор Геринна Вс Ноя 18, 2012 11:06 pm

Вот хорошая статья -

Вместе с кошками и собаками в доме часто поселяются и такие непрошенные гости, как блохи. Причем они то появляются, то вновь пропадают, доставляя массу неудобства вам и вашему питомцу. Как же избавить кошку от блох?

Если вы не уверены, что кошка страдает именно от блох, проведите небольшой тест. Нужно посадить питомицу на белый лист бумаги и вычесать ей шерсть частым гребнем. Между зубьями расчески обязательно застрянут 1-2 блохи, если они есть. Кроме того, после вычесывания на листе останутся так называемые следы блошиной жизнедеятельности – бурые комочки. Это непереваренная кровь кошки. Убедиться в этом можно, положив шарики на мокрую ватку – они «растают», и вы увидите пятна крови.

Блохи прекрасно приспосабливаются к жизни на домашних животных. Во внешней среде они выживают до нескольких месяцев без пищи, а попадая на кошку, мгновенно начинают размножаться. Одна взрослая блоха способна отложить в день до 50 яиц на шерсти животного. Яйца на кошке не задерживаются. Вместе с комочками крови они осыпаются на землю. Эти самые комочки служат вылупившимся личинкам пищей.

Если у кошки блохи, будьте уверены, что весь дом уже заражен яйцами и личинками. Наибольшее их скопление – там, где кошка спит или спрыгивает с высоты. При ударе о землю с шерсти осыпается много блошиных яиц. Личинки блох зарываются поглубже в подстилку или в ворс ковра – они не любят света. Там они окукливаются, и из них выходят блохи. Паразиты тут же готовятся напасть на мимо проходящую жертву – кошка это будет, или человек, им неважно.

Укус блохи доставляет кошке массу неудобств, вплоть до появления аллергического блошиного дерматита. В этом случае кошка буквально выгрызает на себе шерсть, расчесывается до крови. В этом случае нужно срочно полностью избавиться от блох на животном и по всей квартире. Применяйте специально разработанные для этого средства.

Бороться с блохами нужно комплексно – морить их как на самом животном, так и по всему дому. Тем более, что центральное отопление создает идеальные условия для жизни блох, поэтому, если вовремя не принять меры, то скоро у вас будут все ковры полны этих насекомых.

Уничтожить блох на кошке можно при помощи специальных средств. Это могут быть либо капли, либо противоблошиный ошейник. В любом случае лучше сначала проконсультироваться со специалистом. А если вы только приобрели кошку, нужно обязательно узнать, каким средством против этих кровососущих паразитов ее обрабатывали, чтобы избежать передозировки и интоксикации организма животного.

Использование противоблошиных ошейников удобно, но не всегда действенно. У кошки может развиться аллергия на действующее вещество. Ветеринары в последнее время все больше склоняются к препаратам, выпускаемых в форме спот-он – одноразовых капелек. А котятам с первых месяцев можно проводить обработку спреем, например, Фронтлайном.

Обработанное животное уничтожает паразитов не только на себе, но и вокруг себя, по всему помещению, причем во всех стадиях развития – от яйца до имаго.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Некоторые проблемы с кошками. Поделитесь опытом! Empty Re: Некоторые проблемы с кошками. Поделитесь опытом!

Сообщение автор Алиса Пн Ноя 19, 2012 9:58 am

О, вот он!
обработку спреем, например, Фронтлайном.
Спасибо, Геринна!
М-да, теперь еще и весь дом дезинфецировать)))
Алиса
Алиса

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения